В московском аэропорту "Домодедово" днем 25 февраля образовалась давка из-за обесточенных рамок металлоискателей, сообщает GZT.RU со ссылкой на очевидцев.
По данным издания, рамки металлоискателей не работают на двух входах в аэропорт, в связи с чем милиционеры вручную досматривают пассажиров и их багаж.
Как сообщил сайту очевидец, в здание "Домодедово" практически невозможно попасть, а из-за того, что пассажиры опаздывают на рейсы, между ними периодически происходят конфликты.
Ситуация с энергообеспечением "Домодедово" в конце 2010 - начале 2011 года привела к транспортному коллапсу в московских аэропортах. В результате перебоев с подачей электроэнергии, возникших в Подмосковье в связи с погодными условиями, здание "Домодедово" осталось без света, что привело к многочисленным отменам рейсов.
После теракта, произошедшего в конце января в этом аэропорту, к "Домодедово" были предъявлены претензии по поводу обеспечения безопасности пассажиров. Как сообщалось, террорист мог попасть в аэропорт минуя рамки металлодетекторов. После этого меры безопасности в "Домодедово" были усилены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх поблагодарил Горбачева за исторический перелом в отношениях государственной власти и Церкви
В Московском патриархате не поддержали идею "суда" над Гребенщиковым
Кубанский священник "поправил" Пушкина
Телеканал "Спас" возглавил сотрудник РПЦ
В Русской церкви заявляют, что она независима от государства как никогда
Исламский университет должен стать духовным центром татарского народа, считают во Всемирном конгрессе татар
После передачи Церкви собора в Угличе местному музею стало негде хранить иконы
Герой популярного в Азии комикса прославил тайский храм
Забайкальская прокуратура потребовала закрыть интернет-доступ к материалам свидетелей Иеговы
Глава католиков-традиционалистов назвал предстоящую беатификацию Иоанна Павла II "торжеством модернизма"
В Британии издано практическое руководство по обращению мусульман в христианство
Бомж украл колокола со звонницы храма в Петербурге
Священники-депутаты не нужны, но православных в Думе должно быть больше, считает протоиерей Всеволод Чаплин
Создатели храма РПЦ в Риме хотят видеть его достопримечательностью Вечного города
Патриарху Кириллу и Церкви доверяет большинство жителей Москвы
Борис Гребенщиков попал под православный "суд"
| |
|