Во Франции вечером во вторник, 1 марта, с экранов радаров пропал многоцелевой истребитель Mirage 2000, сообщает Agence France-Presse.
В ходе спасательной операции обломки самолета были найдены в регионе Крез в центральной Франции, однако ни пилот, ни навигатор истребителя не были обнаружены.
Самолет упал неподалеку от озера. Сила удара о землю была достаточной для образования воронки, которая вскоре заполнилась водой. С момента катастрофы никаких сведений о летчиках не поступало, сигнал с их радиолокационных маячков не зафиксирован.
Причины катастрофы не установлены. По данным представителя ВВС Франции, Mirage 2000 выполнял тренировочный полет на небольшой высоте в условиях сильного тумана.
Mirage 2000 был принят на вооружение ВВС Франции в 1982 году. Всего было построено более 600 самолетов, половина из них используется Францией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская писательница написала буддийский роман-детектив
Ватикан намерен представить альтернативы методу искусственного оплодотворения
Президент ФРГ выступил в защиту запрета на ношение паранджи
Патриарх Кирилл призывает народ активнее отстаивать свои права
Амурские священники подарили водителям буклеты с правилами дорожного движения и православными молитвами
Татарский муфтият не согласен с требованием признать ряд исламских книг экстремистскими
РПЦ считает важным издание первой редакции сказки Пушкина "О Балде"
Предстоятель Грузинской церкви предлагает Медведеву и Саакашвили наладить диалог
Журнал "Наука и религия": "Церковь переходит в наступление по всем фронтам"
В Болгарии будут канонизированы мученики антиосманского Апрельского восстания 1876 года
В мусульманской общине Татарстана возник разлад
Архиепископ Кентерберийский - против венчания однополых пар
В Москве растет число желающих изучать ислам
Представитель РПЦ предлагает отметить в 2012-м Год русской государственности
Из храма ВДВ в Сокольниках средь бела дня украли две иконы
Масленицу в РПЦ считают традиционной подготовкой к посту
| |
|