Государственное телевидение Ливии распространило сообщение об отмене налогов на производство и потребление, а также импортных пошлин на товары первой необходимости. По телевидению объявили, что такое решение принято "по случаю великих побед Ливии над бандами террористов", передает агентство Reuters.
Ранее государственное телевидение Ливии сообщило, что вооруженные формирования, лояльные Муаммару Каддафи, отбили у повстанцев города Рас-Лануф, Мисрата и Тобрук на востоке страны. Ливийская оппозиция и корреспонденты западных СМИ опровергли эти утверждения.
Стоит отметить, что Тобрук находится восточнее города Бенгази, где базируется временное альтернативное правительство Ливии, объявившее себя единственным законным органом власти в стране.
В воскресенье повстанцы признали, что им пришлось отступить из прибрежного города Бин Джавад, который находится в 40 километрах к западу от Рас-Лануфа. При этом оппозиционеры объявили Рас-Лануф последней линией обороны. В окрестностях города продолжаются столкновения повстанцев со сторонниками Каддафи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
РПЦ просит учесть права россиян, выступающих против единой соцкарты
Российская писательница написала буддийский роман-детектив
Медведев поручил жестко контролировать средства, выделяемые на восстановление Ново-Иерусалимского монастыря
Московский муфтият и автор проекта соборной мечети пошли на мировую
На 40-й день в "Домодедово" отслужили молебен в память о жертвах теракта
Масштабы пожаров в соловецком Спасо-Преображенском монастыре преувеличиваются СМИ, заявляют в обители
Израиль благодарит Бенедикта XVI за развенчание мифа о вине евреев
Патриарх предлагает построить недалеко от Лубянки храм в честь погибших за веру в советские годы
В Симферополе начинают строительство Соборной мечети
В России появилось кошерное вино местного производства
Глава Отдела внешних церковных связей РПЦ принял делегацию Грузинской православной церкви
Ватикан не является авторитетом для католиков Латинской Америки, считает отставной католический иерарх
Модернизация в России должна опираться на нравственные нормы, убежден Патриарх Кирилл
Папа Римский снял с еврейского народа обвинение в распятии Иисуса Христа
В Ватикане провели перепись населения
Патриарх Кирилл обеспокоен радикализацией мусульман в России
| |
|