Милиция не обнаружила взрывное устройство в Главном здании МГУ имени Ломоносова, передает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГУВД.
Сообщение о бомбе, заложенной в университетской высотке, потупило по электронной почте. Из здания были эвакуированы около 10 тысяч человек. Источник в ГЗ МГУ сообщил Ленте.Ру, что все студенты, преподаватели и жители общежития уже смогли вернуться в помещение.
По словам представителя ГУВД Москвы, 16 марта лжетеррористы сообщили о взрывных устройствах и в других учреждениях: здании ЦИК в Большом Черкасском переулке, здании столичного управления Федеральной службы судебных приставов на Бутырском Валу, а также административном здании на улице Правды. Все они были проверены, бомб нигде не оказалось.
Электронные письма о заминированных вузах стали массово приходить в правоохранительные органы с 9 марта. За этот период кинологи выезжали по ложным вызовам более чем в 30 российских городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иерарх Русской церкви призывает католиков организовать миссионерское "наступление" на Европу
РПЦ в политику вмешиваться не станет, но будет влиять на власть, а также защищать обиженных
Швейцарские мусульмане решили объединиться
Во всех православных храмах Японии молятся об избавлении от последствий стихии
Почти половина россиян, в том числе православных, не понимает смысл
Великого поста
"Правительство Тибета в изгнании" одобрило уход Далай-ламы с поста политического руководителя
Визит в РФ главы ватиканского экуменического ведомства поможет диалогу Церквей, уверены в РПЦ
РПЦ собирает средства на восстановление православных храмов в Японии
"Жасминовая революция" в Тунисе может привезти к торжеству шариата в стране
Медведев поздравил Патриарха с 35-летием архиерейской хиротонии
Малый собор Донского монастыря Москвы после реставрации открылся для прихожан
"Независимая газета": религиозные организации неспособны самостоятельно обеспечить России межнациональный мир
Тибетский парламент в изгнании обсуждает отставку Далай-ламы
Евреи-ортодоксы вызвали панику у экипажа Alaska Airlines
В правительстве Украины считают, что объединение православных Церквей - это дело самой Церкви
В РПЦ рады, что новые правила ОМС снижают опасения в безальтернативности электронных полисов
| |
|