Франция обвинила авиакомпанию Air France в непредумышленном массовом убийстве пассажиров аэробуса А330-200, разбившегося над Атлантическим океаном в 2009 году, сообщает 18 марта Bloomberg. Накануне такие же обвинения были выдвинуты французским магистратом в отношении компании Airbus, производителя попавшего в катастрофу лайнера.
Представители судебных органов Франции в пятницу встретились с юристами Air France и сообщили им о выдвинутых обвинениях, а также о том, что расследование с целью установить точные причины крушения аэробуса будет продолжено. Представители компании считают решение безосновательным.
Накануне генеральный директор Airbus Том Эндерс также заявил, что обвинения в адрес его компании не основаны ни на каких реальных фактах. Как сообщает CNN, в официальном обращении по поводу действий французского суда Эндерс подчеркнул, что единственным способом узнать правду о катастрофе остается обнаружение обоих бортовых самописцев лайнера.
В район предполагаемого крушения A330-200 трижды направляли поисковые группы, но "черные ящики" найдены не были. Также остаются не обнаруженными тела большинства из 228 пассажиров самолета. Глубина океана в этом месте составляет около семи тысяч метров.
A330-200, совершавший перелет из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал 1 июня 2009 года. По одной из версий, причиной катастрофы мог стать отказ датчиков скорости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские мусульмане поддерживают военную операцию против Каддафи
В Грузии серьезно пострадал один из древних памятников церковного зодчества
В насилии против коптов виноваты сторонники свергнутого президента Мубарака, считает англиканский священник
Тибетские парламентарии уговаривают Далай-ламу остаться политическим руководителем, но он стоит на своем
Глава РПЦ призвал православных к преодолению кризиса в арабском мире
В Северной Осетии избрали нового муфтия
Все православные священники в Японии живы
После решения ряда проблем есть надежда на встречу Папы и Патриарха, считает посланец Ватикана
Протоиерей Всеволод Чаплин провел онлайн-конференцию
В рижском Домском соборе совершили богослужение в память легионеров Waffen-SS
В московских вузах начинают работу дискуссионные православные клубы
Встреча Патриарха и Папы, несомненно, состоится в 2012 году, полагает французская газета
Патриарх Кирилл возмущен сточными водами на территории Троице-Сергиевой лавры
Православные призывают любителей "Дома-2" не превращать себя "в животных"
Православные храмы на японском побережье Тихого океана разрушены
Верховный лама Тувы призвал буддистов молиться за погибших от землетрясения и цунами в Японии
| |
|