Депутат законодательного собрания Красноярского края Федор Сидоренко написал депутатский запрос по поводу задержки трансляции матча Россия - Армения, который состоялся 26 марта. Об этом сообщает GZT.RU.
Депутат планирует 29 марта направить запрос на имя главы Минспорта Виталия Мутко, президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко, а также гендиректора ВГТРК Олега Добродеева.
Сидоренко возмутило то, что матч в его регионе транслировали с 25-минутной задержкой. По словам депутата, Виталий Мутко "должен понимать, что если уж у нас есть национальная идея поднятия футбола и спорта, то нужно за этим как-то следить". Как подчеркнул депутат, необходимо добиваться того, "чтобы россиян, живущих вне Москвы, не обманывали и не показывали матчи в записи". От чиновников Сидоренко потребует "как минимум дать объяснения".
Как сообщает "Спорт-Экспресс", трансляция матча Россия - Армения в записи вызвала возмущение жителей Красноярска. О необходимости показывать матчи в прямом эфире заявил, в частности, пресс-секретарь губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Игорь Астапов.
Матч с командой Армении в Ереване был для сборной России одним из самых важных в отборочном цикле к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Трансляция матча, завершившегося со счетом 0:0, в европейской части России шла в прямом эфире. В это время жителям Красноярска показывали художественный фильм "Гадкий утенок".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Купола русского православного храма в Париже будут не стеклянными, а золотыми
Паломники из Польши уедут на беатификацию Иоанна Павла II на 2 поездах
Московские квакеры выступили с заявлением в связи с последними событиями в Ливии
Понтифик призвал к диалогу все конфликтующие стороны в Ливии
Патриарх Кирилл объявил сбор средств в помощь православным Японии
В РПЦ помогут деньгами нуждающимся женщинам, решившим отказаться от аборта
В Киеве состоялась интронизация новоизбранного главы УГКЦ
Тибетский парламент в изгнании одобрил отказ Далай-ламы от политических полномочий
Представители российских конфессий озабочены внедрением универсальных электронных карт
В Свято-Филаретовском институте обсуждали новый перевод Евангелия от Матфея
Патриарх Кирилл молится о пострадавших в теракте в Иерусалиме
Бывший игумен, обвиняемый в Костроме в педофилии, был лишен сана
Реабилитацией наркоманов в РПЦ занимаются 30 организаций в 17 епархиях
Памятный знак сподвижникам Пророка Мухаммеда будет установлен в городище Болгар в Татарстане
Милиция разыскивает похитителей икон и книг из часовни в Москве
Главой украинских униатов стал администратор епархии в Буэнос-Айресе
| |
|