Четырех активистов "Стратегии-31", задержанных в среду, 30 марта, во время обыска в офисе организации, отпустили после проверки документов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Другой России" Александра Аверина.
Агентство не называет имена задержанных активистов. В сообщении на сайте "Стратегии-31" говорится, что во время обыска в офисе находидись Константин Макаров, Алена Капотина, Марат Салахиев и Дмитрий Кульков.
Александр Аверин также рассказал "Интерфаксу", что обыск, который проводили сотрудники управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, прошел в рамках расследования уголовного дела о незаконном предпринимательстве. "Изъяли компьютер и разбили окно", - добавил Аверин.
О каком именно уголовном деле идет речь, не уточняется. В "Другой России" полагают, что обыск был организован с целью запугать оппозицию в преддверии митинга, который "Стратегия-31" планирует провести 31 марта на Триумфальной площади в Москве. Эта акция не разрешена столичными властями.
Сорудники правоохранительных органов - всего 15-20 человек, включая людей в штатском - пришли в офис "Стратегии-31", расположенный в районе станции метро "Белорусская" около 18:00. Представители "Другой России" сообщали, что пришедшие не предъявили документов на обыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Может ли новое открытие затмить собой свитки Мертвого моря, размышляют эксперты
В РПЦ задумались о перспективах отечественной модернизации и считают, что страна впала в "грех либерализма"
Американцы разделились в оценке ислама
Жертв стихии в Японии вопреки буддийским традициям хоронят в могилах
Протоиерей Всеволод Чаплин сказал, что геев и Волочкову надо пожалеть
В Москве представят новые сведения о жизни святителя Николая
Иордания намерена бороться за возвращение христианской реликвии
Волочкова призывает Церковь быть терпимее к геям
Епископом-председателем Церкви Норвегии станет женщина
Патриарх Кирилл молился о жертвах терактов в московском метрополитене
Лидер украинских греко-католиков намерен добиваться для своей Церкви статуса патриархата
В РПЦ предлагают закрыть "палатки с пивом" и ужесточить наказание за наркотики и порнографию
Коллекция икон из Музея Рублева досрочно вернется из США в Москву
У российских ветеринаров появился свой церковный праздник
Лондонскому имаму угрожают смертью за поддержку эволюции
Паломники из Польши уедут на беатификацию Иоанна Павла II на 2 поездах
| |
|