Местные власти якутского поселка Жатай подарили президенту республики Егору Борисову рынду. Это произошло во время визита в Якутию главы Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, который заехал в поселок посмотреть на недавно построенный энергоэффективный дом, сообщает издание "Клуб регионов".
Кто именно вручил рынду Борисову, сайт не уточняет. Сообщается, что представители жатайских властей предложили президенту применять колокол, чтобы "озвучивать все знаменательные события в республике".
Энергоэффективный дом в Жатае был построен на условиях софинансирование: деньги выделялись как из бюджета республики, так и из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Он стал первым строением такого типа, возведенным в условиях крайнего Севера. Цицин похвалил Борисова за то, что тот "поверил в идею энергоэффективных домов".
Как сообщается на сайте Фонда, теплопотери в домах такого типа значительно снижаются благодаря двухкамерным окнам и специального способа укладки штукатурки. Кроме того, в этих домах используются светодиодные лампы, что экономит до 90 процентов электроэнергии.
Подобные проекты сейчас реализуются в 34 городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Пасхальную ночь на 24 апреля наземный транспорт в Москве будет работать до 3:30 ночи
Настоятель храма в Звездном городке рассказал, что Гагарин и Королев никогда не были атеистами
Церковь одернула СМИ: не надо насаждать в обществе правила строгого поста - они хороши для монахов, а не для работающих
В Пекине арестованы христиане за богослужение в общественном месте
Власти Франции обсуждают возможность запрета мусульманской молитвы на улицах
В Приштине сербские священники вновь совершают богослужения
Церковь Англии написала молитву ко дню свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон
Бабушка решила "очистить" внучку огненным ритуалом вуду
На набережной Москвы-реки помолились о цыганах и пустили по воде венки в память о них
В Лондоне представят книгу Патриарха Кирилла о положении христианства в современном мире
Возле одной из синагог в Калифорнии прогремел взрыв
В Москве поступили в продажу православные образовательные игры для детей
Первая выставка русского искусства в Ватикане поможет диалогу Церквей
Греческий суд приговорил монахов афонского монастыря Эсфигмен к 6 месяцам тюремного заключения
В Церкви призывают уходить от советской модели отношений между религиозными общинами и государством
Атеисты Мадрида решили "наказать" католиков в Страстной четверг
| |
|