В департаменте собственной безопасности МВД РФ организована работа "телефона доверия", по которому можно будет сообщать о злоупотреблениях при переаттестации сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщается на сайте МВД.
Необходимость такой меры министерство объясняет распространяемой в СМИ информацией о взятках, которые, предположительно, сотрудники должны были заплатить своим руководителям за успешную переаттестацию.
Конкретные данные о злоупотреблениях министерство просит сообщать по телефону 8 (495) 667-77-90. В блоге ДСБ можно найти "телефоны доверия" региональных подразделений департамента. Можно также обратиться в управление по профилактике коррупции и иных правонарушений департамента кадрового обеспечения МВД по телефону: 8 (495) 667-35-02.
7 апреля депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков заявил, что есть достоверные данные о взятках, которые требуют для переаттестации сотрудников органов внутренних дел. По его словам, в ряде подразделений в центральных областях для рядовых сотрудников переаттестация стоит от 15 до 20 тысяч рублей, а в южных регионах с майоров и подполковников берут до 600-700 тысяч рублей. "По слухам, в центральном аппарате назначается уже чуть ли не миллион и не рублей", - рассказал депутат.
На другой день пресс-служба МВД опровергла слова Гудкова. В заявлении министерства подчеркивалось, что решения при переаттестации принимаются коллегиально, причем в работе аттестационных комиссий примут участие представители общественности. В сообщении также отмечалось, что в настоящее время переаттестацию проходят только руководители высшего звена в центральном аппарате МВД России и органах внутренних дел в регионах.
Процесс переаттестации, по результатам которой которой милиционерам присваивают полицейские звания, должен завершиться до 1 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верховный муфтий Таджуддин предложил увенчать полумесяцем голову одного из орлов на гербе России
В США арестован подозреваемый в подрыве синагоги в Сан-Франциско
РПЦ заявила, что роскошь и напускное богатство ей необходимы, чтобы "отражать общественный престиж Церкви"
Между РПЦ и Музеями Московского Кремля возникло непонимание по поводу проведения службы в храме под колокольней Ивана В
Вандалы разрушили каркас строящегося в Восточном Дегунино православного храма
В храмах Белоруссии 40 дней будут молиться о пострадавших и погибших в теракте в минском метро
В Москве на Вербное воскресенье, Пасху и Красную горку организованы бесплатные маршруты от станций метро до кладбищ
Финский священник, попавший под уголовное преследование, призвал рассекретить владельцев сайта "Кавказ-центр"
В КГБ Белоруссии склонны исключить религиозный мотив теракта на станции "Октябрьская" в Минске
После убийства имама в Дагестане Всероссийский муфтият обвинил правоохранительные органы в бездействии
Судебные приставы ликвидировали незаконное поселение кришнаитов у деревни Кандинки под Томском
Главный звонарь Кремля предостерег: пока будем благодушествовать, колокола попадают сверху
Верхняя палата парламента Афганистана обвинила группу клерикалов в провоцировании беспорядков после сожжения Корана аме
Мэр французского городка запретил мусульманке выходить замуж на людях в парандже
Во Франции вступил в силу закон, запрещающий закрывать лица и носить маски в общественных местах
Член крайне правой Британской национальной партии сжег Коран в своем гараже и снял это на видео
| |
|