RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

США заявляют, что успешно провели "наиболее сложное" противоракетное испытание
4:50PM Friday, Apr 15, 2011

США заявляют, что успешно провели "наиболее сложное" противоракетное испытание
Тест был проведен в Тихом океане
Эта система выработала огневое решение, отправила информацию на ракету-перехватчик системы Standard Missile-3 (SM-3) и запустила ее

США объявили в пятницу об успешном проведении "наиболее сложного" противоракетного испытания, которое было призвано продемонстрировать передовые возможности систем ПРО морского базирования. Тест был проведен в Тихом океане, в его результате была перехвачена баллистическая ракета средней дальности, способная поражать объекты на расстоянии до 5,5 тысячи километров. До сих пор испытания подобного рода производились с использованием ракет меньшей дальности.

Ракета стартовала с атолла Кваджалейн в 6,4 тысячи километров от западного побережья США. По мере того, как она поднималась над горизонтом, ее засек и стал отслеживать один из радаров на острове Уэйк в Океании. Информация о цели была передана с него на один из кораблей американского ВМФ, оснащенных информационно-боевой системой Aegis ("Иджис" - "Эгида", или "Щит").

Эта система выработала огневое решение, отправила информацию на ракету-перехватчик системы Standard Missile-3 (SM-3) и запустила ее. При помощи внебортовых сенсоров SM-3 успешно поразила удаленную цель, говорится в сообщении компании-разработчика этих ракет Raytheon, размещенном на сайте PR Newswire.

В руководстве компании заявили, что испытание продемонстрировало как повышенные способности ракеты-перехватчика, так и кораблей США, оснащенных системой Aegis. Там подчеркнули, что таким образом была "аттестована" первая фаза программы "Поэтапный адаптированный подход", разработанной по приказу президента Барака Обамы.

Программа рассчитана до 2020 года и нацелена на создание глобальной системы ПРО. В ее рамках модернизированные ракеты типа SM-3 Пентагон планирует установить в 2015 году в Румынии и 2018 году в Польше.

В Вашингтоне утверждают, что система ПРО в Европе призвана противостоять потенциальным ракетным угрозам с Ближнего Востока, в первую очередь, со стороны Ирана. Тегеран, по словам американских военных, "продолжает разработку БР большей дальности", способных долетать до Лондона, Парижа и Берлина.

В России обеспокоены этими планами, считая, что они нарушают стратегический паритет и угрожают ее национальной безопасности, поскольку системы в Восточной Европе будут способны перехватывать и российские баллистические ракеты.

Среди других компонентов американской системы ПРО - 30 ракет-перехватчиков шахтного базирования на Аляске и в Калифорнии, спутники на низкой и геостационарной орбитах, лазерная пушка на самолетах Boeing-747.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неверие россиян в жизнь после смерти - это наследие советской пропаганды, считают В РПЦ
  • Немецкие СМИ усмотрели раскол в РПЦ после скандала со священниками Удмуртии, критиковавшими Патриарха
  • РПЦ предложила перейти в православие финскому пастору, преследуемому на родине за критику сайта "Кавказ-центр"
  • Верховный муфтий Таджуддин предложил увенчать полумесяцем голову одного из орлов на гербе России
  • В Болгарии в стене древнего монастыря Святых апостолов найдены замурованные флаконы духов Lubin от 1882 года
  • Украинская православная церковь Московского патриархата потребовала от Януковича статуса доминирующей
  • На территории Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова 26-летний мужчина изнасиловал 6-летнего мальчика
  • В Иерусалиме издан путеводитель, который поможет русским паломникам за неделю посетить основные святые места
  • Студенты МГУ выступили против строительства храма на Воробьевых горах
  • В Краснодаре к Пасхе продают освященные шоколадные конфеты
  • Скидку для мусульман, предоставленную в казанском магазине, назвали экстремизмом
  • У епископа Феофилакта новой Пятигорской и Черкесской епархии не будет охраны или бронированного автомобиля
  • Церковь предложила выдавать материнский капитал уже во время беременности, не взяв в расчет аборты
  • След исчезнувших останков Ярослава Мудрого привел в русскую церковь в Бруклине
  • Комиссия Римско-католической церкви в Австрии зафиксировала 837 обращений на священников-педофилов
  • Патриарх Кирилл уверен, что сторонним наблюдателям вообще не дано видеть смысла реформы РПЦ и ее миссии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

АЭС "Фукусима" загрязнила океан на километры вокруг - уровень радиации превышен в шесть раз

Началась продажа реактивных ранцев, позволяющих взлететь на 50 м и полчаса держаться в воздухе (ВИДЕО)

Елизавета II пропустила важное мероприятие: у 84-летней королевы пошла носом кровь

В ходе спецоперации в Таджикистане убит боевик Абдулло и 10 его сторонников, есть потери у силовиков

В продажу поступили фигурки LEGO в виде ликвидаторов "Фукусимы": лица искажены страхом

Заместитель бен Ладена поднимает мусульман Африки на войну и с Каддафи, и с НАТО


Минск обиделся на новость про беспринципных "белорусских партизан" в Ливии

Астроном заснял необычный "моргающий" астероид и выложил ВИДЕО на YouTube

Атомщики нашли расплавленное топливо с японской АЭС и оценили возможность цепной реакции

Министр обороны Франции атаковал Саркози и Обаму за статью о Ливии - они вышли за рамки резолюции ООН

СМИ : Россия и ее друзья по БРИКС нацелились на новый мировой порядок, но погрязли в дрязгах и недоверии

Гвардейцы из Буркина Фасо подняли бунт из-за пособий и выгнали президента из столицы

Японское цунами оказалось рекордным - это была 38-метровая волна. ВИДЕО оператора-экстремала

Число жертв взрыва в Минске выросло

Медведев выступил в Китае с программной речью о развитии четырех "И" и вспомнил про интеллект

В Финляндии судят брата Шамиля Басаева

Минского террориста сдал звонок девушке. У оппозиции копятся вопросы к следствию (ВИДЕО)

Ливийские мятежники обнаружили у Каддафи "новейшие российские вооружения", включая неведомый танк будущего

Сенаторы США требуют от Обамы свернуть сотрудничество с Россией по ПРО

В США в возрасте 114 лет умер старейший мужчина на Земле

Уровень радиации в воде в нижних помещениях 2-го реактора "Фукусимы" за неделю вырос в 17 раз



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact