Во вторник Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает агентство "Интерфакс".
Хованский обратился в суд после того, как в ноябре 2010 года концерте группы "ДДТ" в Москве Троицкий вручил ему премию "Дорогу колеснице". Сомнительной награды милиционер удостоился за участие в расследовании резонансного ДТП с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова в феврале 2010 года.
Как сообщали СМИ, Хованский одним из первых прибыл на место ДТП и сделал вывод о виновности в аварии Ольги Александриной, водителя "Ситроена", лоб в лоб столкнувшегося с "Мерседесом" Баркова. Александрина погибла на месте, а ее свекровь Вера Сидельникова умерла позже в больнице.
Милиционер требовал от критика извиниться за вручение ему "антипремии" и выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, однако суд сократил эту сумму до 130 тысяч. Ранее сообщалось, что Хованский планировал передать деньги родственникам Александриной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минздрав Украины просит постящихся не злоупотреблять алкоголем и мясом во время разговения
В Мадриде пройдет конференция "Ислам и реформа в исламской мысли"
Профессор из Кембриджа утверждает, что Тайная вечеря состоялась вовсе не в четверг
В Болгарии националисты и болельщики напали на свидетелей Иеговы
Сумасшедший поджег храм Святого Семейства в Барселоне
В Челябинской области разгромлено мусульманское кладбище
Православная церковь настаивает, что поездки на кладбище в Пасху - не христианская традиция
В Москве установят ледяное пасхальное яйцо высотой более двух метров
Нетаньяху и Обама поздравили друг друга с Песахом
Бенедикт XVI: человек не должен отождествлять себя с Богом
Медведев поздравил российских евреев с праздником Песах
В РПЦ призывают дать политическую и правовую оценку преступлениям большевиков
Крест и кольцо с бриллиантами Папы Павла VI выставлены на аукцион eBay
ДУМ Татарстана оплатит работу мусульманского духовенства и будет аттестовывать имамов
Страница о Библии в Facebook популярнее "Манчестер Юнайтед"
В Русской церкви считают, что Россия преодолеет наркоманию, алкоголизм и проституцию
| |
|