Неизвестные осквернили два десятка памятников на кладбище в Нижнем Новгороде, сообщает агентство "Интерфакс". Всего пострадали 24 памятника. Неизвестные нарисовали на надгробиях свастики, а шесть памятников повалили.
Как сообщили агентству в УВД Нижнего Новгорода, памятники были разрисованы желтой и зеленой краской. Отмечается, что неизвестные действовали в мусульманском секторе Ново-Сормовского кладбища.
По словам собеседника агентства, сейчас проводится расследование, по итогам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Между тем в Москве 20 апреля в обеспечении порядка в городе примут участие 750 активистов межрегиональной ассоциации сотрудничества с правоохранительными органами "Добровольные дружины страны". Как сообщили "Интерфаксу" в организации, среди дружинников будут представители "околофутбольных объединений" и диаспор.
Предполагается, что они будут передвигаться группами по 50 человек и возьмут под усиленную охрану площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры, а также общежития столичных вузов.
20 апреля 1889 года родился Адольф Гитлер. В день его рождения традиционно активизируются праворадикальные группировки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх вручил пасхальные подарки пациентам детского онкоцентра и поехал на вечерню на старой "Чайке"
В РПЦ появилось церковное правительство
В Армении открыт памятный комплекс русским воинам-спасителям Первопрестольного Эчмиадзина
Патриарх Кирилл откроет в Киеве мероприятия в память о трагедии в Чернобыле
В Дагестане убит бывший имам сельской мечети
Неверие россиян в жизнь после смерти - это наследие советской пропаганды, считают В РПЦ
В Кабуле скандал: экземпляры Корана там перерабатывали в туалетную бумагу
В Мадриде пройдет конференция "Ислам и реформа в исламской мысли"
Профессор из Кембриджа утверждает, что Тайная вечеря состоялась вовсе не в четверг
В Болгарии националисты и болельщики напали на свидетелей Иеговы
Сумасшедший поджег храм Святого Семейства в Барселоне
В Челябинской области разгромлено мусульманское кладбище
Православная церковь настаивает, что поездки на кладбище в Пасху - не христианская традиция
В Москве установят ледяное пасхальное яйцо высотой более двух метров
Нетаньяху и Обама поздравили друг друга с Песахом
Бенедикт XVI: человек не должен отождествлять себя с Богом
|