Правительство Японии приняло дополнительный бюджет на текущий финансовый год. Как сообщает в пятницу, 22 апреля, "Киодо", он предусматривает выделение 4,02 триллиона иен (около 50 миллиардов долларов) на ликвидацию последствий произошедшего в марте землетрясения и последовавших за ним аварий.
Агентство отмечает, что это землетрясение стало самым убыточным событием для японской экономики со времен окончания Второй мировой войны. В частности, для ликвидации последствий сильнейшего землетрясения, произошедшего в городе Кобе на острове Хонсю в 1995 году, было выделено 3,23 триллиона иен.
В министерстве финансов Японии заверили, что государство сумеет найти нужные для восстановление пострадавшего региона средства, не выпуская дополнительных ценных бумаг.
Землетрясение магнитудой 8,9 произошло 11 марта 2011 года в префектуре Мияги на северо-востоке Японии. В результате землетрясения, а также вызванного им цунами, погибло около 14 тысяч человек. Кроме того, произошла авария на АЭС "Фукусима-1", что привело к утечке радиации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Татарстана призвал татар не допускать распространения в мечетях чуждых радикальных течений
Представитель РПЦ рассказал, зачем Церкви нужно свое министерство информации
Куличи на Пасху пекут в России не только православные, но и атеисты
Индия защитит древние позы йоги с помощью базы данных
Лидеру католиков Шотландии пришло письмо с пулей. Подозревают футбольных фанатов и протестантов
Совершено разбойное нападение на Свято-Филаретовский православный институт
В Москве раскрыли кражу КамАЗа, перевозившего тысячи экземпляров Библии
В столице Ингушетии построят главную соборную мечеть (ВИДЕО)
У христиан наступил Великий Четверг
La Repubblica: в Папу Войтылу стреляли трижды
Группа паломников из Тэзе впервые посетит Москву
ПАСЕ рекомендует государствам Европы содействовать межцерковному диалогу
В РПЦ появилось церковное правительство
В Армении открыт памятный комплекс русским воинам-спасителям Первопрестольного Эчмиадзина
Патриарх Кирилл откроет в Киеве мероприятия в память о трагедии в Чернобыле
В Дагестане убит бывший имам сельской мечети
| |
|