Информация о земельных участках общей площадью 3,9 тысячи гектаров, опубликованная в декларации о доходах и имуществе губернатора Брянской области Николая Денина, попала в документ в результате технического сбоя. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.
По словам представителей губернатора, в действительности семье Дениных принадлежит 11,7 гектаров. В отчетность, опубликованную на минувшей неделе, по ошибке попали сведения о всей общепаевой земле сельскохозяйственных предприятий "Домашовский" и "Снежка". На сайте главы региона было сказано, что Николаю Денину принадлежит 2,4 тысячи гектаров земли, а его супруге - 1,5 гектаров.
Губернатор заявил, что "к сожалению, даже не вникал в эти цифры". По словам губернатора, паи общей площадью почти 12 гектаров принадлежат его семье с середины 1990-х годов.
Ошибочная декларация Денина вызвала широкий общественный резонанс. В СМИ высказывались предположения, что крупные паи могли быть получены губернатором незаконным путем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сайт WikiLeaks рассказал о том, что в Ватикане вызывало обеспокоенность США
Глава Татарстана призвал татар не допускать распространения в мечетях чуждых радикальных течений
Американский ученый предлагает вернуть храм Святой Софии в Стамбуле христианам
Патриарх Кирилл почтил память жертв Чернобыля у саркофага аварийного блока АЭС
При участии экспертов РПЦ разработан законопроект, предусматривающий меры по профилактике абортов
В концепции национальной безопасности Грузии роль Православной церкви отражена не будет
Церковь Англии - против отмены закона, запрещающего членам королевской семьи вступать в брак с католиками
Патриарх Кирилл отслужил в Киеве панихиду по погибшим при аварии на Чернобыльской АЭС
Во всех храмах РПЦ в день 25-летия чернобыльской аварии будут поминать жертв трагедии
У "Посольства Божия" на Украине множество последователей
На деньги от благотворительных концертов в Туве построят самую большую в РФ статую Будды
Ватикан приютил цыган в главном католическом соборе
Рим готовится к беатификации Папы Войтылы
Вера и нравственный стержень помогут избежать техногенных катастроф, убежден Патриарх Кирилл
Главный российский язычник пожаловался в Европейский суд
Христиане России вступили в Светлую седмицу
| |
|