Президент России Дмитрий Медведев дал поручение губернатору Кировской области Никите Белых в стихотворной форме. Об этом сообщает "Интерфакс".
В ходе совещания с активом "Единой России" в подмосковных Горках одна из работниц кировского ОАО "Силикат", которое производит силикатные кирпичи, передала Медведеву балладу об истории своего завода с момента его создания в 1940 году. Балладу написал сотрудник предприятия.
"Грустная баллада у вас, - констатировал президент, ознакомившись с произведением. - И самое главное - прочитав эту балладу, можно сразу понять, что как происходило: тут все с 40-го года по декабрь 2010 года".
Последнее четверостишие баллады Медведев прочел вслух. Он заметил, что "это не только четверостишие, это поручение". "Никита Юрьевич Белых, вниманьем оделите их, - цитировал президент произведение работника завода. - Свой нужен области кирпич, примите сердцем этот клич".
Никита Белых стал губернатором Кировской области в январе 2009 года. Его кандидатуру на рассмотрение законодательного собрания области для наделения полномочиями главы региона внес Дмитрий Медведев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Беатификация Иоанна Павла II обошлась Риму в 4,6 млн евро
Пожар в строящемся армянском храме потушили
Американский проповедник подтвердил точное время конца света: 21 мая 2011 года, 18:00
Патриарх Кирилл посетит Японию
В Москве прошла международная конференция памяти Сергея Аверинцева
В центре Москвы горит строящийся храм, внутри могут находиться рабочие
После Пасхи напротив Храма-на-Крови в Екатеринбурге появился "Христос со средним пальцем" (ВИДЕО)
В Баку случился конфуз из-за пасхальных выходных в израильском посольстве
В Москве открылся Второй конгресс Всероссийского содружества евангельских христиан
В Ватикане представят сосуды с кровью Иоанна Павла II
Около половины жителей Земли верят в Бога
Женский дьяконат мог бы стать первым шагом на пути к женскому священству, считает католический епископ из Швейцарии
Епископ "подпольной" католической общины в КНР скончался во время пасхальной службы
Чернобыльская катастрофа - "Божья кара за людские грехи", считает Патриарх Кирилл
В Хабаровском крае по решению суда запрещена деятельность Церкви "Благодать"
Капитализм противоречит христианским ценностям, считают американцы
| |
|