Городам Колпино, Анапа и Старый Оскол будет присвоено почетное звание "Города воинской славы". Такое решение принял в пятницу, 29 апреля, организационный комитет "Победа", сообщает агентство "Интерфакс".
По словам начальника управления президента по вопросам госслужбы и кадров Сергея Дубика, эти три города набрали больше всего голосов. Дубик подтвердил, что по итогам проверки представителями управления президента по вопросам госслужбы и кадров, все три города соответствуют требованиям к городам воинской славы.
Вместе с Колпино, Анапой и Старым Осколом в России будет 33 города воинской славы. Всего планируется присвоить это звание сорока российским городам. В 2012 году работа по присвоению этого звания будет закончена.
Звание "Города воинской славы" начали присваивать российским городам в 2006 году. Оно может быть присвоено тем городам, на территории которых или рядом с которыми защитники Отечества проявили героизм и отвагу. В городах воинской славы устанавливают памятную стеллу и скульптурные барельефы с изображением событий, с которыми связано присвоение здания.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия выселяет израильских экологов из Сергиевского подворья в Иерусалиме
Сайт WikiLeaks рассказал о том, что в Ватикане вызывало обеспокоенность США
В РПЦ не поддерживают инициативу проведения "Всероссийского земского собора"
Задержек с программой строительства 200 новых храмов в Москве не будет, заверил Сергей Собянин
Коран не кровоточит, заявляет американский пастор Терри Джонс
Федор Конюхов проложил маршрут по христианским святыням Эфиопии
В УАПЦ предложили Патриарху Кириллу покаяться на Красной площади за сотрудничество с коммунистами
В Москве состоялся показ православной моды
Комиссия США по религиозной свободе: ситуация с соблюдением свободы вероисповедания в России ухудшается
В Великобритании 900 англикан перешли в католический ординариат
Пожар в строящемся армянском храме потушили
Американский проповедник подтвердил точное время конца света: 21 мая 2011 года, 18:00
Патриарх Кирилл посетит Японию
В Москве прошла международная конференция памяти Сергея Аверинцева
В центре Москвы горит строящийся храм, внутри могут находиться рабочие
После Пасхи напротив Храма-на-Крови в Екатеринбурге появился "Христос со средним пальцем" (ВИДЕО)
| |
|