Лидер организации "Славянская сила" Дмитрий Демушкин объявил о создании объединения националистов под названием "Русские", передает "Интерфакс".
Участие в создании организации приняли, помимо Демушкина, бывший идеолог ДПНИ Александр Белов, глава Союза Русского народа Александр Турик, лидер Русского имперского движения Станислав Воробьев и другие. Руководящими органами организации будут Совет нации, место председателя в котором будет переходящим, и Высший национальный совет, который возглавит Демушкин.
Ранее сообщалось, что организация, основу которой составляют ДПНИ и "Славянская сила" (в прошлом - "Славянский союз") , получит название "Русский народ". По каким причинам от такого названия было решено отказаться, не сообщается.
Стоит отметить, что к "Русским" не присоединилась организация "Русское общественное движение" националиста Владимира Тора и "Русский гражданский союз". Организацию "Народный собор" в объединение не взяли из-за опасений, что она действует в интересах власти.
По утверждениям Демушкина, отделения "Русских" откроются в большинстве регионов России, за исключением северокавказских республик.
Основными задачами "Русских" названы содействие "всеобщей этнополитической русской солидарности" и установление власти национального правительства. О планах движения на официальную регистрацию в министерстве юстиции неизвестно; ни ДПНИ, ни "Славянский союз" регистрации не имели.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В иудейской общине России требуют от руководства Украины и ООН дать оценку событиям 9 мая во Львове
Протоиерей Всеволод Чаплин обнаружил у интеллигенции грехи
Группа исламских проповедников выступила в поддержку революций в Тунисе и Египте
Россия выселяет израильских экологов из Сергиевского подворья в Иерусалиме
Православные проведут в Москве акцию в защиту нравственности
Радикальный ислам набирает силу, считает директор российского Института Ближнего Востока
Православная общественность надеется, что власти Москвы не допустят гей-парада
Московские власти берут на себя реставрацию нескольких столичных православных храмов
Бенедикт XVI освободил от должности австралийского епископа, выступавшего за женское священство
В резиденции Патриарха Кирилла строят храм с уникальными фарфоровыми куполами
Беатификация Иоанна Павла II обошлась Риму в 4,6 млн евро
В Бога верят 82% россиян
Книги Хаббарда исключены в РФ из числа экстремистских материалов, утверждают сайентологи
Пророк Судного дня посеял на Тайване панику
Раввин Лазар и муфтий Таджуддин приветствуют уничтожение бен Ладена
Скармливание бен Ладена рыбам выглядит как черный юмор Обамы, считает российский исламовед
| |
|