Адвокаты руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в попытке изнасилования, нашли своему клиенту алиби, сообщает французская радиостанция RMC.
Стросс-Кан находится под следствием в Нью-Йорке как подозреваемый в нападении на горничную отеля Sofitel. По словам его адвокатов, он вышел из номера примерно в 12 часов дня в субботу, 14 мая, тогда как пострадавшая женщина утверждает, что Стросс-Кан набросился на нее и попытался принудить к оральному сексу. Из отеля он, по сведениям защиты главы МВФ, направился на встречу со своей дочерью, а затем поехал в аэропорт. Когда он выходил из отеля, то расплатился по счету и сдал ключи.
Обвинение против Стросс-Кана строится на показаниях 32-летней горничной. Она зашла в номер, который занимал руководитель МВФ, предполагая, что в помещении никого нет, однако из ванны вышел обнаженный мужчина, набросился на нее и запер в комнате. Женщине удалось вырваться и рассказать обо всем полиции. Позднее она опознала Стросс-Кана как мужчину, напавшего на нее.
Стросс-Кан был задержан на борту самолета 14 мая за десять минут до вылета в Париж. Обвинения в свой адрес он отверг и дал согласие на проведение ДНК-экспертизы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Римские журналисты попросили объявить Иоанна Павла II небесным покровителем электронных СМИ
Английская Католическая церковь возвращается к практике воздержания от мяса по пятницам
В Барнауле обнаружили православную икону Георгия Победоносца, списанную с католика императора Бонапарта
В России отмечают Рождество Будды и поклоняются нетленному телу ламы Итигилова
Астрофизик Стивен Хокинг логически опроверг существование рая: ведь для сломанных компьютеров его нет
Выставка, посвященная 65-летию Патриарха Кирилла, отправилась в Мексику, Гватемалу и Коста-Рику
Протоиерей Чаплин развил тему православных ночных клубов
В Абхазии создают независимую Церковь, не нуждающуюся в поддержке РПЦ. Вторую на территории республики
Британская газета назвала 5 эксцентричных религий
Изменение демографических тенденций напрямую связано с религиозными воззрениями, считают в РПЦ
Временное правительство Египта откроет закрытые Мубараком христианские храмы
Оппозиционная молодежь Армении выступает против строительства ереванской резиденции Католикоса
На патриаршем богослужении в Харькове "клонировали" людей - "Фотошопом" (ФОТО)
Почти две трети американцев считают, что праздновать убийство бен Ладена - не по-христиански
Далай-лама опечален убийством бен Ладена
Старообрядцев обязали носить бороды и призвали пользоваться интернетом
| |
|