Американский вертолет совершил налет на территорию Пакистана, в ходе которого были ранены двое местных военных. Об этом сообщает Reuters.
По словам анонимных источников в пакистанских спецслужбах, ранним утром 17 мая вертолет атаковал контрольно-пропускной пункт на территории провинции Северный Вазиристан неподалеку от пакистано-афганской границы. По информации Associated Press, пакистанские солдаты ответили на атаку автоматным огнем, а с базы в городе Мираншах в воздух были подняты несколько вертолетов. Тем не менее, вертолету США удалось благополучно покинуть территорию Пакистана.
Пакистанские военные пока никак не прокомментировали инцидент. В свою очередь, представитель командования западных войск в Афганистане заявил о том, что в коалиции ничего не знают об инциденте, однако проведут расследование.
Это уже не первый эпизод атаки американскими вертолетами пакистанских солдат. Так, в сентябре 2010 года двое пакистанских военнослужащих были убиты и четверо ранены после обстрела с вертолета, который пересек границу, преследуя террористов. В ответ Пакистан перекрыл дорогу, по которой поставлялись припасы для войск НАТО в Афганистане.
Отношения Пакистана и США в последнее время остаются достаточно напряженными после убийства американскими военными Осамы бин Ладена. Пакистанцы были недовольны тем, что власти США не поставили их в известность об операции. В свою очередь, американцы обвинили пакистанскую разведку в укрывательстве бин Ладена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Патриарх атаковал ЕГЭ
Православные банкиры Ананьевы стали самой богатой семьей в России
Ливийские имамы призвали к джихаду против НАТО: по тысяче неверных за каждого из 11 убитых в Эль-Бреге религиозных деят
Английская Католическая церковь возвращается к практике воздержания от мяса по пятницам
В Барнауле обнаружили православную икону Георгия Победоносца, списанную с католика императора Бонапарта
В России отмечают Рождество Будды и поклоняются нетленному телу ламы Итигилова
Астрофизик Стивен Хокинг логически опроверг существование рая: ведь для сломанных компьютеров его нет
Выставка, посвященная 65-летию Патриарха Кирилла, отправилась в Мексику, Гватемалу и Коста-Рику
Протоиерей Чаплин развил тему православных ночных клубов
В Абхазии создают независимую Церковь, не нуждающуюся в поддержке РПЦ. Вторую на территории республики
Британская газета назвала 5 эксцентричных религий
Изменение демографических тенденций напрямую связано с религиозными воззрениями, считают в РПЦ
Временное правительство Египта откроет закрытые Мубараком христианские храмы
Оппозиционная молодежь Армении выступает против строительства ереванской резиденции Католикоса
На патриаршем богослужении в Харькове "клонировали" людей - "Фотошопом" (ФОТО)
Почти две трети американцев считают, что праздновать убийство бен Ладена - не по-христиански
| |
|