В московской школе управления "Сколково" началась пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева. Прямую трансляцию мероприятия ведет Первый канал, а также каналы "Россия-1" и "Россия-24".
Медведев начал конференцию со вступительного слова, однако практически сразу попросил задавать вопросы. Президент ведет мероприятие самостоятельно, без помощи пресс-секретаря.
Официально тема пресс-конференции не объявлялась. Как ожидается, она продлится около полутора часов. За это время Медведев ответит как на вопросы журналистов из зала, так и на вопросы, заданные по интернету.
На мероприятие аккредитовались более 800 журналистов.
Как заявляла пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, пресс-конференцию решили устроить, поскольку в Кремле накопилось слишком много запросов об интервью с президентом.
Подобная пресс-конференция без заявленной заранее темы стала первой для Дмитрия Медведева за весь его срок пребывания на посту президента. Его предшественник Владимир Путин регулярно устраивал такие мероприятия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Христиане и иудеи - клиенты авиакомпании Delta, обеспокоены ее союзом с судовским перевозчиком
Создание Абхазской митрополии нелегитимно, заявляют в РПЦ
Епископом для консервативных англикан назначен масон
Сибиряков призвали покаяться перед концом света
В РПЦ выступают за ужесточение наказаний педофилам и за разделение интернета на две зоны
Известный исламовед считает, что египтянам чужды арабизм и фундаментализм
Глава ДУМ Кавказа выражает недовольство созданием Управления мусульман Грузии
Решения двух судов в Москве по поводу лозунга "Православие или смерть!" оказались противоположными
Бенедикт XVI издал новые директивы по борьбе с педофилией среди духовенства
Буддистов Тувы призвали в день трех подвигов Будды отказаться от мяса и совершать добрые дела
Петербургский священник помогает проституткам встать на путь исправления
60-летний американец в Нью-Йорке за свой счет разрекламировал конец света, который наступит 21 мая
Православные банкиры Ананьевы стали самой богатой семьей в России
Ливийские имамы призвали к джихаду против НАТО: по тысяче неверных за каждого из 11 убитых в Эль-Бреге религиозных деят
Английская Католическая церковь возвращается к практике воздержания от мяса по пятницам
В Барнауле обнаружили православную икону Георгия Победоносца, списанную с католика императора Бонапарта
| |
|