| Британского оператора сотовой связи Vodafone заподозрили в фальсификации кражи собственных смартфонов Sony Ericsson Xperia Play, презентация которых в Новой Зеландии должна была состоятся в мае. Об этом пишет отраслевой портал Pocket Gamer. Позднее представитель компании сообщил The Australian, что все сообщения Vodafone действительно были маркетинговым ходом. 
Vodafone планировал вести продажу новых смартфонов в Новой Зеландии. Первая партия Xperia Play прибыла в страну во вторник 17 мая. Однако презентация модели не состоялась - Vodafone через официальный микроблог сообщил, что неизвестные похитили большую часть игровых телефонов. Оператор не указал количество похищенных смартфонов, однако объявил, что начало продаж в связи с кражей откладывается на неопределенный срок.
 
Позднее Vodafone выложил на YouTube видео, которое засняли камеры службы безопасности склада. Ролик вызвал множество негативных комментариев - пользователи видеохостинга отметили, что видео совсем не похоже на стандартную съемку с видеокамер. Подозрение вызвали высокая частота смены кадров, отсутствие даты и времени на экране и другие технические несоответствия.
 
Недоверия к сообщению о краже добавил пост Vodafone на официальной странице в Facebook. В своем объявлении оператор обратился к пользователям социальной сети за помощью в поисках телефонов, предложив шести самым активным помощникам подарок в виде нового Xperia Play и кредита на связь в размере 5 тысяч австралийских долларов (более 5,3 тысяч долларов США). Большинство пользователей в комментариях назвали просьбу Vodafone очевидным маркетинговым ходом.
 
Смартфон Sony Ericsson Xperia Play также известен как PlayStation Phone. Слайдер Xperia создан на базе ОС Android. У нового смартфона сенсорный экран, а его выдвижная панель представляет собой игровые контроллеры. Презентация телефона в большинстве стран состоялась в марте-апреле этого года.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Индекс ММВБ восстановился после резкого падения днем ранее  Россия доразместит рублевые еврооблигации
  
Медведев: в сделке "Роснефти" и BP не были учтены все нюансы
  
Медведев не исключает, что существует сговор на рынке нефтепродуктов
  Экс-глава "Нафтогаза" подписал газовые контракты с Россией под угрозой увольнения
  России уступила другим странам БРИК в рейтинге конкурентоспособности
  
Нацбанк Белоруссии повысил ставку рефинансирования до 14%
  Медведев и Янукович придумали Харьковские соглашения на даче
  Во Франции начался кризис на рынке устриц
  Новый фонд Юрия Мильнера собрал миллиард долларов
  В США отменили строительство трубы стоимостью 35 миллиардов долларов
  
Роснефть получила от британской BP новые предложения о сотрудничестве
  
Опрос: 20% европейских карьеристов готовы давать взятки
  
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 16
  Курс евро на ММВБ поднялся выше 40 рублей
  Казахстан пригрозил заморозить нефтегазовый проект из-за споров с инвесторами
 
 
 |