Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг (1/16 финала) Уимблдона - третьего в сезоне турнира "Большого шлема". 23 июня в матче второго раунда Кузнецова, посеянная под 12-м номером, в двух сетах победила румынку Александру Дулгеру. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:2, сообщает официальный сайт Уимблдона.
Следующая соперница Кузнецовой определится в матче между 19-й сеяной бельгийкой Яниной Викмайер и Анной Татишвили из Грузии.
Кузнецова стала уже третьей россиянкой, пробившейся в 1/16 финала Уимблдона. 22 июня это сделали вторая ракетка турнира Вера Звонарева и Ксения Первак.
Позднее 23 числа свои матчи второго раунда проведут еще несколько представителей России. Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова сыграют друг с другом, Мария Шарапова встретится с британкой Лаурой Робсон, Евгения Родина - с итальянкой Флавией Пеннеттой, Мария Кириленко - с Тамарин Танасугарн из Таиланда.
В мужском одиночном разряде на корт выйдут трое россиян. Михаил Южный сыграет Совдемом Девварманом из Индии, Дмитрий Турсунов - с австрийцем Юргеном Мельцером, Игорь Андреев - с австралийцем Бернардом Томичем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Онищенко пустил в Россию овощи из Нидерландов и Бельгии
В России завершилась программа по утилизации "автохлама"
Белоруссия готова продать" Белтрансгаз" за 2,5 млрд долларов "Газпрому"
Малайзийцы помогли Airbus установить рекорд по продаже лайнеров
"Лукойл" вернется в Ирак с контрактами на 3 млрд долларов
Prada перед IPO обвинили в половой дискриминации
Индия покупает у России 80 вертолетов Ми-17
За первые 5 месяцев 2011 года россияне заняли в "Сбербанке" 400 млрд рублей
Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 9
Время для заграничного шопинга: в Россию разрешат ввозить товаров на 10 000 евро
Ритейлеры просят не давать Росалкогольрегулированию право отбирать лицензии на спиртное
Merrill Lynch: число миллионеров в мире выросло в 2010 году на 8,3%
"Глобус Гурмэ" начала "карточную войну" с "Азбукой вкуса"
Младший сын вице-премьера Сергея Иванова вошел в совет директоров Газпромбанка
Росстат: каждый пятый россиянин вынужден сидеть дома круглогодично
Крупнейшие компании России перестали продавать бензин на бирже
|