МВД РФ попросило из бюджета 280 миллионов рублей в год на оплату услуг платных информаторов. Об этом пишет 28 июня газета "Известия". Официально оплачивать предоставление гражданами информации ведомство будет с 2012 года.
Источники в правоохранительных органах рассказали журналистам издания, что ранее услуги информаторов и показания свидетелей вознаграждались за счет местных властей, бизнеса или общественных организаций, заинтересованных в поимке преступников. Напрямую выделять на это деньги силовики не могли, рискуя быть обвиненными в нецелевом расходовании средств.
В общей сложности, по данным "Известий", МВД попросило увеличить бюджетное финансирование на два триллиона рублей. В основном эти средства предназначены на реализацию реформы ведомства, в частности, на повышение зарплат личного состава полиции, а также командировочных, суточных и других выплат.
На то, чтобы перевести финансирование милиции общественной безопасности с регионального на федеральный уровень, министерство просит два миллиарда рублей.
Будут ли одобрены все предполагаемые расходы министерства, пока неизвестно.
Предполагается, что после завершения преобразований в МВД штатная численность органов внутренних дел сократится до 1,1 миллиона человек, а зарплаты рядовых сотрудников правоохранительных органов вырастут. Милиция должна быть переименована в полицию, а все сотрудники пройдут переаттестацию перед тем, как быть принятыми обратно на работу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Парламентская ассамблея в Страсбурге призвала религиозные организации к обсуждению будущего Европы
На церемонию перенесения мощей Иоанна Крестителя в Созополе прибыл болгарский премьер
В Швейцарии юристы дискутируют на тему интеграции норм исламского семейного права в швейцарские законы
Венесуэльцы молятся за Чавеса и требуют обнародовать информацию о его здоровье
Индус 37 лет не мылся и не стригся ради того, чтобы жена родила ему сына
При введении института военных священников религиозной дискриминации не допустят, заявляют в Минобороны РФ
Католики Петербурга отметили праздник Тела и Крови Христовых
Патриарх Кирилл отдал дань памяти подвигу партизан Великой Отечественной
В иракский Курдистан пришел XXI век: здесь принят закон, запрещающий женское обрезание
Энтузиаст из Голландии строит Ноев ковчег
В США активизировались мормоны
В Курской области начался крестный ход с чудотворной иконой Богоматери
Христиане и иудеи - клиенты авиакомпании Delta, обеспокоены ее союзом с судовским перевозчиком
В Латвии отмечают Янов день - праздник Лиго
В Петербурге задержан злоумышленник, укравший из местной мечети Коран
Суд взыскал 64 млн рублей по иску архитектора соборной мечети Москвы к муфтияту
|