Баскетболистка сборной России Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем во время матча чемпионата Европы против Великобритании, сообщает "Советский спорт". Эта игра состоялась 27 июня и завершилась победой россиянок со счетом 62:59, а Корстин нарушила правила на последней минуте матча.
Когда россиянки проводили последнюю атаку, Корстин была с мячом. К ней подбежала одна из британских баскетболисток, и россиянка, повернув руки с мячом, ударила ее локтем. Корстин получила неспортивный фол с дисквалификацией.
Россиянке грозила дисквалификация от одного до трех матчей. Однако 28 июня члены Контрольно-дисциплинарного комитета ФИБА (Международная федерация волейбола) решили не дисквалифицировать Корстин.
Таким образом, она сможет принять участие в матче 1/4 финала против Латвии, который состоится 29 июня. Победитель этой встречи в полуфинале сыграет с Чехией или Хорватией. В других матчах 1/4 финала Литва сыграет с Францией, а Черногория - с Турцией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рентген выявил окраску птиц возрастом 120 миллионов лет
Sony выпустит ноутбук с Thunderbolt в июле
Расшифрован геном тасманийского дьявола
Эффект Казимира связали с лишними измерениями пространства
Apple сменит поставщика процессоров для iPhone и iPad
Американский спутник заглянул в жерло извергающегося вулкана
TNS обнародовала "телефонный" бюджет питерцев и москвичей
В Китае нашли могильники периода Восточной Чжоу
Сооснователь Opera Software уйдет из компании
Nokia и Siemens не нашли покупателя на свое совместное предприятие
Замглавы Роскосмоса сделали выговор за ошибки в создании спутников
В пении птиц нашли грамматические правила
Google пообещала подключить iPhone 5 к своей платежной системе
В Бразилии нашли неизвестное племя индейцев
Ноутбуки смогут заряжаться от ударов пальцами по клавиатуре
Разбившийся зонд изменил представление о происхождении Солнечной системы
|