Греческая полиция 28 июня применила против участников многотысячной акции протеста в Афинах слезоточивый газ. Об этом сообщает Agence France-Presse. Корреспондент агентства сообщил, что газ применялся, в частности, на площади перед зданием парламента Греции.
По меньшей мере один участник митинга получил ранения в столкновении с полицейскими. Группы молодежи, входящие в число участников акций протеста, по имеющимся данным, вели себя агрессивно: бросали в здание парламента зажигательные бомбы и поджигали мусорные баки на улицах Афин. В центре города зафиксировано несколько очагов возгорания.
На улицы Афин во вторник вышли по меньшей мере 10 тысяч человек. 28 июня стартовала 48-часовая общая забастовка, организованная рабочими профсоюзами Греции. Участники забастовки выражают протест против сокращений рабочей силы, проведенных правительством в последние месяцы, а также против пакета мер, которые планирует принять парламент.
Голосование по антикризисному пакету состоится 29 июня. Если он будет принят, Греция получит поддержку Евросоюза в обмен на сокращение расходов и повышение налогов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бенедикт XVI вручил трем богословам "Премии Ратцингера"
В Наро-Фоминске протестуют против строительства мечети, мусульмане утверждают, что жители исказили факты
Для спасения древнего Евангелия в Грузии будет проведен беспрецедентный аукцион
Организация Исламская конференция поменяла название и приняла новую эмблему
Церковь вправе давать этическую оценку всему, в том числе экономике, считают в РПЦ
Ватикан открывает новостной портал
В Астане открылась очередная сессия Совета министров иностранных дел Организации Исламская конференция
Каждые пять минут в мире погибает за веру один христианин
На церемонию перенесения мощей Иоанна Крестителя в Созополе прибыл болгарский премьер
В Швейцарии юристы дискутируют на тему интеграции норм исламского семейного права в швейцарские законы
Венесуэльцы молятся за Чавеса и требуют обнародовать информацию о его здоровье
Индус 37 лет не мылся и не стригся ради того, чтобы жена родила ему сына
При введении института военных священников религиозной дискриминации не допустят, заявляют в Минобороны РФ
Католики Петербурга отметили праздник Тела и Крови Христовых
Патриарх Кирилл отдал дань памяти подвигу партизан Великой Отечественной
В иракский Курдистан пришел XXI век: здесь принят закон, запрещающий женское обрезание
| |
|