Охрана пресекла провокацию на конференции Партии народной свободы (ПАРНАС), которая состоялась в субботу, 2 июля, сообщает "Интерфакс".
В зал, где проходила конференция, пытались пробраться четверо молодых людей в одежде, напоминающей тюремные робы. По их словам, форма одежды символизировала "зэков из ПАРНАСа". Молодые люди утверждали, что находятся в списках приглашенных гостей, однако охрана сочла, что они не должны присутствовать на конференции. Вскоре к залу подошли милиционеры. Увидев их, молодые люди скрылись. Агентство отмечает, что при себе у предполагаемых провокаторов были некие листовки, содержание которых осталось неизвестным.
Конференция ПАРНАСа посвящена, в частности, недавнему отказу Министерства юстиции официально зарегистрировать объединение как партию.Минюст счел, что среди членов партии есть "мертвые души", а в ее уставе нашел противоречия с российским законодательством. Президент Дмитрий Медведев позднее заявил, что не видит в отказе на регистрацию политических мотивов и посоветовал учредителям партии тщательнее подготовить документы.
Также лидеры ПАРНАСа Борис Немцов, Михаил Касьянов, Владимир Касьянов и Владимир Рыжков планировали обсудить на конференции вопросы бойкота парламентских выборов и политической ситуации в стране в целом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Коптский епископ назвал "бредом" утверждение о том, что в Египте существует свобода вероисповедания
Бенедикт XVI вручил трем богословам "Премии Ратцингера"
В Пакистане ликвидировано Министерство по делам религиозных меньшинств
Бенедикт XVI призвал продолжать диалог между католиками и православными
Будущее христиан в Северном Судане вызывает серьезные опасения
Муфтий Крганов обеспокоен попытками ряда европейских политиков навязать России гей-парады
Официальной газете Ватикана Osservatore Romano исполняется 150 лет
Ислам лидирует по числу высоконравственных верующих, а идея очищения общества через православие близка лишь 9% россиян
Парламентская ассамблея в Страсбурге призвала религиозные организации к обсуждению будущего Европы
Раввин из США упрекает британцев в утрате веры и ставит в пример религиозный пыл американцев
Избрание ректора МГИМО главой совета директоров Первого канала повысит уровень ТВ, считает Патриарх
В Германии появилась церковь, расписанная в стиле граффити
Против главы католиков Австрии выдвинут судебный иск
Голландских мусульман и иудеев ущемили в правах
В России запрещены за экстремизм книги основателя сайентологии и фантаста Хаббарда
Украинский священник повесился на крыльце своего храма
| |
|