Чешский хоккеист Яромир Ягр подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт подписан на один год, 39-летний хоккеист получит за этот период 3,3 миллиона долларов.
Последние три года Ягр провел в России, выступая за клуб "Авангард" Континентальной хоккейной лиги. За это время его команде ни разу не удалось добраться до финала и завоевать медали. По окончании сезона стало известно, что чех захотел продолжить карьеру в Северной Америке.
Помимо "Филадельфии" Ягром интересовались клубы "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс", однако они отозвали свои заявки.
Яромир Ягр до отъезда в "Авангард" провел в НХЛ 17 сезонов и набрал 1599 очков по системе гол плюс пас в 1273 играх. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом 1998 года. Ягр до сих пор выступает за национальную сборную на мировых первенствах и Олимпиадах, в 2010 году он помог своей команде завоевать золотые медали чемпионата мира в Германии.
Помимо Ягра "Флайерс" подписали контракт с игроком "Питтсбурга" Максом Тэлботом. Сумма пятилетнего контракта составила 9 миллионов долларов. Ранее "Филадельфия" заполучила российского вратаря Илью Брызгалова, который до этого играл в "Финикс Койотс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Альфа-групп" выставила на продажу "Авианову"
Медведев дал отмашку: в Белоруссию вернется российская электроэнергия
Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет
Государство снизит свою долю в "Алросе" до контрольной
Руководить "Седьмым континентом" назначили бывшего замглавы Федеральной налоговой инспекции
Белоруссия назвала сроки возобновления поставок электроэнергии из России - она ее оплатила
Кудрин объяснил, почему власти решили не проводить санацию "Банка Москвы"
Председатель КНР Ху Цзиньтао позвал коммунистов на бой с коррупцией
Неизвестный инвестор оценил палатку в Москве в 300 миллионов рублей
Стив Балмер может уйти из Microsoft
Средняя цена на российскую нефть Urals выросла до 108 долларов
Медведев назначил Путина ответственным за приватизацию госкомпаний
Пошлины на ввоз автомобилей в Белоруссию выросли в 10 раз
Доллар потерял еще 2 копейки, евро подрос на 5
Фотоаппараты Pentax сменят владельца
За переезд на новое место работы правительство заплатит россиянам до 120 тысяч рублей
|