По меньшей мере 26 человек погибли и более 30 были ранены в понедельник, 4 июля, в автокатастрофе в центральном Китае, сообщает китайское агентство "Синьхуа".
Ранним утром на автостраде провинции Хубэй (Hubei) грузовик врезался в автобус дальнего следования, после чего оба транспортных средства вылетели в кювет, перевернулись и загорелись. Автобус компании Wuhan Hailong Tourism Bus Company, в котором находились 52 пассажира, включая 5 детей, направлялся в город Тяньмэнь (Tianmen) из южной провинции Гуандун (Guangdong), уточняет английская версия китайского издания People's Daily Online.
Водитель грузовика погиб на месте. Раненые были доставлены в ближайшую больницу, трое из них находятся в критическом состоянии. О других обстоятельствах происшествия пока не сообщается.
Китайские автодороги считаются одними из наиболее опасных в мире. Согласно статистике китайской полиции, в 2009 году в авариях погибло около 70 тысяч человек, то есть приблизительно 190 человек погибает на дорогах Китая ежедневно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Грузии подписал закон о статусе религиозных объединени
В храме на юге Индии обнаружен клад стоимостью более 20 млрд долларов
Буддисты России отмечают один из главных праздников - Майдариин Хурал
Верховный суд Ирана подтвердил смертный приговор, вынесенный протестантскому пастору
Бенедикт XVI вручил трем богословам "Премии Ратцингера"
В Пакистане ликвидировано Министерство по делам религиозных меньшинств
Бенедикт XVI призвал продолжать диалог между католиками и православными
Будущее христиан в Северном Судане вызывает серьезные опасения
Муфтий Крганов обеспокоен попытками ряда европейских политиков навязать России гей-парады
Официальной газете Ватикана Osservatore Romano исполняется 150 лет
Ислам лидирует по числу высоконравственных верующих, а идея очищения общества через православие близка лишь 9% россиян
Парламентская ассамблея в Страсбурге призвала религиозные организации к обсуждению будущего Европы
Раввин из США упрекает британцев в утрате веры и ставит в пример религиозный пыл американцев
Избрание ректора МГИМО главой совета директоров Первого канала повысит уровень ТВ, считает Патриарх
В Германии появилась церковь, расписанная в стиле граффити
Против главы католиков Австрии выдвинут судебный иск
| |
|