Сотрудник нижегородского ОМОНа, которого футболист питерского "Зенита" Данко Лазович обвинил в ударе электрошокером, будет наказан. Как рассказал директор по безопасности РФПЛ Алексей Мейтин, омоновца накажут за превышение полномочий, сообщает агентство РАПСИ. Получил ли Лазович удар электрошокером, Мейтин не уточнил.
Как именно будет наказан омоновец, директор по безопасности РФПЛ также не сказал. "Об этом мы непременно сообщим", - заверил Мейтин.
По словам директора по безопасности РФПЛ, пока неясно будет ли названо имя омоновца. Мейтин отметил, что все будет зависеть от решения органов внутренних дел, которые в сложившейся ситуации имеют право не называть имени своего сотрудника.
Инцидент с участием Лазовича произошел 18 июня после матча чемпионата России между нижегородской "Волгой" и "Зенитом" (0:2). По окончании игры Лазович, по его словам, хотел подойти к трибуне своих болельщиков, чтобы бросить им футболку, и получил удар электрошокером.
ГУВД Нижегородской области выступило с заявлением, что омоновец не бил Лазовича электрошокером. По версии полиции, сотрудник ОМОНа хотел не подпустить игрока с трибуне и раскинул в стороны руки, в одной из которых был электрошокер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд отказался поддержать претензии Навального к буровым установкам
Авиакомпании отказываются устанавливать на Ту-134 системы предупреждения о столкновении - самолеты стоят дешевле
В крупных фармкомпаниях в Москве проводятся выемки документов
Лукашенко объявлен "экономический джихад"
Таможенный союз открывает границу огурцам и корнишонам
Государственный долг Белоруссии вырос в этом году на 70%
FT: инфляция лишила россиян материальных благ
Минфин хочет, чтобы цены на сигареты и алкоголь росли быстрее инфляции
Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину
Bombardier сократит штат из-за потери многомиллиардного контракта
Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 10
Европа закрывается от "Газпрома": в Германии приостановлено строительство газопровода NEL
Moody`s разглядело дыру в банковской статистике Китая
Любовь к футболу обойдется РЖД в 250 млрд рублей
Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей
Крупные компании испугались расширения прав миноритариев
| |
|