Член Совета Федерации, бывший министр труда и социального развития Александр Починок будет баллотироваться в Госдуму по спискам "Правого дела", пишет газета "Известия", ссылаясь на источник в партии.
Как отмечает издание, сам Починок считает себя членом "Правого дела", поскольку состоял в "Союзе правых сил", на базе которого в 2008 году была создана эта партия. "Я ниоткуда не выходил и поэтому никуда не вступаю", - заявил сенатор.
При этом он не стал комментировать информацию о включении его фамилии в предвыборный список "Правого дела". "Это не я решаю, это решает партия", - отметил Починок.
В настоящее время Александр Починок является сенатором от Краснодарского края. В эту должность он вступил в 2007 году, проработав до этого три года заместителем полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. В 2000-2004 годах он был министром труда и социального развития, а до этого - министром по налогам и сборам. В 1993 и 1995 годах он избирался депутатом Госдумы.
Очередные выборы в нижнюю палату парламента намечены на декабрь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берл Лазар призвал иудеев еще чаще ходить в синагогу, несмотря на недавнее нападение
Президент Грузии подписал закон о статусе религиозных объединени
Представитель Украинской православной церкви ругает духовенство за "лексусоманию"
Памятный знак погибших в терактах 11 сентября пропагандирует религию, считают "Атеисты Нью-Йорка"
Российский политолог комментирует манифест РПЦ, посвященный базисным ценностям
Православные активисты заявили в прокуратуру на Свидетелей Иеговы
Госдепартамент США обеспокоен нарушениями свободы вероисповедания в Иране
В Москве может появиться первый храм с залом для регистрации браков
Военные священники вряд ли сразу избавят армию от дедовщины, считают в Министерстве обороны РФ
Коптский епископ назвал "бредом" утверждение о том, что в Египте существует свобода вероисповедания
В Грузии идут споры вокруг принятого закона о предоставлении юридического статуса религиозным конфессиям
Индуисты грозят акцией массового самоубийства
"Пришелец с Сириуса" 19 июля предстанет в Новосибирске перед судом
Российский эксперт рассуждает, почему католики Мальты пошли против Церкви
Президент встретился в Нальчике с муфтиями
Глава думского комитета лоббирует интересы индустрии суррогатного материнства, утверждает православный священник
| |
|