Депутаты Государственной Думы 8 июля одобрили в третьем чтении закон об уголовной и административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости.
В соответствии с законом, за розничную продажу алкоголя детям и подросткам предусматривается административный штраф: от трех до пяти тысяч рублей для рядовых граждан, до 20 тысяч рублей для должностных лиц и до 100 тысяч - для юридических лиц.
Уголовная ответственность продавца вводится за неоднократную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Штраф за повторное нарушение (совершенное в течение полугода после первого) составит до 80 тысяч рублей, либо будет равен эквиваленту дохода за срок до шести месяцев. Кроме того, за многократную продажу алкоголя детям может быть назначено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или без такового.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берл Лазар призвал иудеев еще чаще ходить в синагогу, несмотря на недавнее нападение
В РПЦ критикуют разработчиков законопроекта об охране здоровья и рады закону об ограничению торговли алкоголем
В России отмечают сегодня день семьи, любви и верности, вспоминая святых Петра и Февронию
В Германии защитники животных призывают христиан отказаться от потребления мяса по праздникам
Президент Грузии подписал закон о статусе религиозных объединени
Представитель Украинской православной церкви ругает духовенство за "лексусоманию"
Памятный знак погибших в терактах 11 сентября пропагандирует религию, считают "Атеисты Нью-Йорка"
Российский политолог комментирует манифест РПЦ, посвященный базисным ценностям
Православные активисты заявили в прокуратуру на Свидетелей Иеговы
Госдепартамент США обеспокоен нарушениями свободы вероисповедания в Иране
В Москве может появиться первый храм с залом для регистрации браков
Военные священники вряд ли сразу избавят армию от дедовщины, считают в Министерстве обороны РФ
Коптский епископ назвал "бредом" утверждение о том, что в Египте существует свобода вероисповедания
В Грузии идут споры вокруг принятого закона о предоставлении юридического статуса религиозным конфессиям
Индуисты грозят акцией массового самоубийства
"Пришелец с Сириуса" 19 июля предстанет в Новосибирске перед судом
| |
|