Европейские и американские спецслужбы и полиция 12 июля объявили о проведенной операции по нейтрализации международной банды, специализировавшейся на мошенничестве с кредитными картами, сообщает Agence France-Presse.
В рамках операции 6 июля одновременно были задержаны 47 человек в Болгарии, девять - в Италии, по два в Испании и США и один - в Польше.
Базировавшаяся в Болгарии банда занималась противозаконной деятельностью на протяжении девяти лет. За это время, полагают следователи, мошенники скопировали 15 тысяч кредитных карт и обналичили счета их владельцев на общую сумму около 50 миллионов евро.
Данные для копирования карт с магнитной полосой мошенники получали, когда небрежный обладатель кредитки пытался использовать фальшивый банкомат, установленный бандитами специально для этой цели. Машина денег не выдавала, но копировала все данные карты "клиента", включая его пин-код. После этого мошенники изготавливали дубликат карты и снимали с нее средства.
Обезвредить банду долгое время не могли, поскольку в нее входили очень опытные мошенники. В Европоле заявили, что эта группа мошенников была одной из самых организованных и разветвленных из тех, что попадались полицейским за последние пять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саудовской Аравии из магазинов для женщин уволят всех продавцов-мужчин
Берл Лазар призвал иудеев еще чаще ходить в синагогу, несмотря на недавнее нападение
Грузинская патриархия обиделась на парламент и правительство. Власти готовы к диалогу
Санкт-Петербург впервые официально отмечает день своих святых покровителей - апостолов Петра и Павла
Президент Медведев поставил свечу за упокой душ погибших на теплоходе "Булгария"
Патриарх: катастрофа с теплоходом "Булгария" в Татарстане говорит об аморальности, которая царит в обществе
Храм Василия Блаженного отмечает 450-летний юбилей
В московской синагоге надеются, что виновные в попытке ее поджога будут пойманы
В Китае похищены четыре католических епископа, сохранявшие верность Ватикану
Грузинские деятели культуры обратились к Патриарху Илии с просьбой об учреждении Большого демографического собрания
Панихиды по жертвам крушения "Булгарии" совершат во всех храмах РПЦ
Католические митрополиты Европы приглашены в Ватикан для консультаций
Патриарх выразил соболезнования в связи с жертвами кораблекрушения теплохода "Булгария" на Волге
Ортодоксальным иудеям предлагают полигамию, чтобы выстоять перед лицом "арабской демографической угрозы"
Психбольной из Иваново попытался ограбить патриаршую резиденцию в Москве
В Тбилиси тысячи верующих протестовали против решения парламента и выражали поддержку Патриархии Грузии
| |
|