| Россия провела "утилизацию старых боеприпасов" на южнокурильском острове Кунашир; раздававшиеся на острове взрывы "не имели отношения к каким-либо военным учениям". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом объявило посольство России в Токио в ответ на запрос о взрывах, раздававшихся с острова Кунашир с апреля 2011 года. 
Взрывы на Кунашире, начавшиеся в апреле текущего года, вызвали беспокойство администрации японского города Немуро. По утверждениям местных жителей, взрывы были настолько сильными, что от них дрожали стекла в окнах и стены. Для того, чтобы выяснить причину происходящего, администрация Немуро обратилась в японское министерство внутренних дел, а то, в свою очередь направило запрос в МИД России.
 
В начале июня 2011 года министр обороны России Анатолий Сердюков приказал временно приостановить утилизацию боеприпасов на всех арсеналах и базах Министерства обороны России. Это решение было принято после череды взрывов, произошедших на артиллерийских складах в Башкирии и под Ижевском. Утилизацию планируется возобновить после завершения проверок на складах и военных базах.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Восемь европейских банков провалили стресс-тесты  Moody's снизило кредитный рейтинг Ирландии
  
ФНС признала снижение поступлений от подоходного налога: бизнес уходит в тень
  
Главы минфинов стран еврозоны пообещали Греции новый пакет помощи
  В казне США кончились деньги для выплаты пенсий
  Белоруссия нашла семь компаний для продажи России
  Слухи подняли акции "Распадской" на девять процентов
  
Белорусский премьер призвал Россию и Казахстан активнее участвовать в приватизации
  "Справедливая Россия" попросила ввести налог на вывоз капитала
  Акции британского туристического холдинга упали на треть за полдня
  
Империя медиамагната Мердока упала в цене на 7 млрд долларов из-за скандала с прослушкой
  
Die Welt: четыре сценария будущего евро и все мрачные
  Землетрясение в Японии сделало 2011 год самым убыточным в истории
  
250 тысяч российских компаний не заплатили ни рубля налогов
  
Путин расхваливает Таможенный союз: товарооборот с начала года вырос наполовину
  
Почти 35 тысяч португальцев на Facebook протестуют против произвола рейтинговых агентств
 
 
 |