Мужская сборная России по теннису сыграет с командой Бразилии в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает официальный сайт турнира. Победитель этого матча в 2012 году выступит в Мировой группе, а проигравший побороться за Кубок Дэвиса не сможет. Матч Россия - Бразилия пройдет с 16 по 18 сентября. Жеребьевка плей-офф состоялась 13 июля в Лондоне.
Россияне сыграют с бразильцами дома и сами смогут выбрать покрытие, на котором пройдет матч. Ранее сборная России ни разу не играла в Кубке Дэвиса против Бразилии. В рейтинге Кубка Дэвиса россияне занимают седьмое место, а бразильцы находятся на 25-й позиции.
Место россиян в Мировой группе оказалось под угрозой из-за поражения в первом раунде (1/8 финала) Кубка Дэвиса - 2011. Россияне уступили Швеции (2:3). Что касается сборной Бразилии, то она в американской части группы 1 победила Уругвай (5:0) и добилась участия в плей-офф Мировой группы.
В остальных матчах плей-офф Румыния сыграет с Чехией, Израиль - с Канадой, ЮАР - с Хорватией, Чили - с Италией, Япония - с Индией, Бельгия - с Австрией, а Австралия - со Швейцарией.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 5 копеек, евро упал на 17
РЖД сократит время в пути до Курска почти в два раза
"Роснефть" опровергла интерес к белорусским госактивам
Белоруссия бьет рекорды самых масштабных в СНГ девальвации и инфляции
WikiLeaks: американские дипломаты считают Сечина реформатором
Доллар потерял 13 копеек, евро прибавил 8
Moody's низвело рейтинг Ирландии до "мусорного"
Компанию сенатора Гурьева оценили в пять миллиардов долларов
"Почта России" получит 20 млн клиентов для почтового банка, раздав карточки пенсионерам
Первые авиалайнеры Superjet через год могут вернуться на доработку
Первые Superjet вернут на доработку после 2000 полетов
Walt Disney и Sony Pictures признали виновными в уклонении от уплаты налогов в России
Кредитоспособность Италии под вопросом: долги страны достигли 1,8 трлн
"Ашан" откроет магазин для покупателей на автомобилях
"Дочку" Walt Disney обвинили в уклонении от уплаты налогов в России
ФНС признала снижение поступлений от подоходного налога: бизнес уходит в тень
|