| По меньшей мере 59 заключенных и пятеро охранников сбежали из тюрьмы в мексиканском городе Нуэво-Ларедо. В ходе сопровождавших побег столкновений с персоналом тюрьмы убиты семеро заключенных, сообщает в пятницу, 15 июля, издание Laredo Morning Times. 
По информации, подтвержденной властями штата Тамаулипас, где расположена тюрьма, из 59 заключенных 35 находились под федеральной юрисдикцией. По данным Agence France-Presse, часть из них занималась торговлей наркотиками или состояла в вооруженных бандах.
 
Вскоре после побега ситуация в тюрьме, расположенной близ границы с США, была взята под контроль армейскими подразделениями.
 
Всего в тюрьме в городе Нуэво-Ларедо отбывают наказание более 1200 человек. В декабре 2010 года из этого исправительного учреждения был совершен массовый побег: 159 заключенных покинули территорию тюрьмы через главный вход.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Новая версия Mac OS X поступила в продажу  Производитель плееров выпустит смартфон и планшет на Android
  Сделан первый шаг к переписыванию генетического кода
  Apple запустила в производство мобильный процессор нового поколения
  Опубликовано новое фото Весты
  Южнокорейский пользователь получил от Apple компенсацию за слежку
  Биологи нашли на Борнео потерянных радужных лягушек
  Вратарей проигрывающих команд уличили в "правоцентризме"
  Стали известны сроки выхода планшета Amazon
  RIM пообещала выпустить 7 смартфонов BlackBerry до конца года
  Ученые определили температуру замерзания переохлажденной воды
  Выяснили природу имен попугаев
  Конгресс США поставил под сомнение запуск сменщика "Хаббла"
  У галактических ядер заметили склонность к "самовоспламенению"
  В Москве началась конференция по квантовым технологиям
  Microsoft показала новые смартфоны на базе Mango
 
 
 |