| Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. 19 июля Захаров и Кузнецов заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Золото завоевали китайцы Цинь Кай и Ло Юйтун. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2". 
Третье место заняли мексиканцы Йаэль Кастильо и Хулиан Санчес. Захаров и Кузнецов перед последней попытки шли на четвертой позиции, но сумели опередить мексиканцев, а также американцев Кристиана Ипсена и Троя Дюме, которые финишировали четвертыми.
 
Для сборной Китая золотая медаль, выигранная Цинь Каем и Ло Юйтуном, стала уже шестой на шанхайском чемпионате мира. Все золотые награды китайской команды выиграли прыгуны в воду.
 
Сборная России в командном зачете идет на втором месте благодаря двум золотым медалям, выигранным синхронистками. Одна золотая медаль у сборной Великобритании, у остальных команд наград высшей пробы пока нет.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "МегаФон" расплатится с пострадавшими от утечки абонентами бесплатными минутами  Samsung открестилась от обвинений в копировании чехла для iPad
  Всех неафриканцев признали потомками неандертальцев
  Шаттл "Атлантис" начал последний путь на Землю
  Зонд NASA прислал первые снимки с орбиты Весты
  В интернет попали SMS абонентов четырех операторов
  Роскомнадзор потребовал от "Мегафона" объяснить утечку SMS
  Утечкой SMS абонентов "Мегафон" заинтересовались следователи
  "Яндекс" объяснил попадание в поиск SMS от "Мегафона"
  "Яндекс" перекрыл доступ к SMS абонентов "Мегафона"
  "Мегафон" и "Яндекс" рассекретили чужие SMS
  В недрах Земли нашли первозданное тепло
  Abobe купила оператора электронных подписей
  Российская космическая обсерватория выведена на орбиту
  Dawn вышел на орбиту Весты
  Ученые прояснили процесс испарения алмазов
 
 
 |