Во время первой сессии свободных заездов Формулы-1 в Венгрии за руль болида Renault сядет резервный гонщик команды Бруно Сенна. Как сообщает Autosport, свое место бразильцу уступит НикPХайдфельд.
                                    
                                    [Шанс выступить за рулем болида топ-команды Формулы-1 представляется не так часто, и я очень благодарен Renault за такую возможность,  рассказал Сенна.  Хоть я и не участвовал в заездах в рамках Гран-при Формулы-1 в этом сезоне, ранее в течение года я пилотировал Renault R31. Так что я хорошо знаком с этойPмашинойk.
Бруно Сенна является третьим пилотом команды Renault. В феврале бразилец провел два тестовых дня за рулем автомобиля R31, после чего ограничился эпизодическими заездами на позапрошлогоднем болиде. По слухам, предстоящее выступление Сенны может быть связано с желанием руководства команды заменить Ника Хайдфельда, найдя ему на смену другого пилота. Вероятно, подобные сообщения косвенно спровоцировал руководитель Renault Эрик Булье, требовавший от Хайдфельда ездитьPбыстрее.
[В первую очередь, я хочу подчеркнуть, что полностью поддерживаю решение команды,  цитирует Хайдфельда Nextgen-Auto.  Конечно, мне бы хотелось участвовать во всех тренировочных сессиях Формулы-1, но, в то же время, я понимаю, что третьим пилотам нужно поддерживатьPформуk.
Бруно Сенна дебютировал в Формуле-1 в 2010 году в команде Hispania. За 18 гонок в чемпионате мира лучшим результатом бразильского гонщика стало 14 место на Гран-при Кореи. В этом сезоне бразилец не выступает вPФормуле-1.