Сотрудник московской Госавтоинспекции, заявивший на камеру, что в случае потери работы пойдет зарабатывать на жизнь криминальным путем, уволен. Об этом 26 июля сообщает агентство "Интерфакс".
В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ журналистам заявили, что в отношении героя появившегося в интернете видеоролика была проведена служебная проверка. Сотрудника уволили "за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД".
22 июля известный блогер Дмитрий Терновский выложил в "Живой Журнал" видеозапись, на которой сотрудник ГИБДД отказывается продемонстрировать водителю значок, а когда собеседник обвиняет его в невыполнении обязанностей, он отвечает, что "получит выговор", а если ему "все это надоест", он пойдет "на гражданку резать, грабить и убивать".
Комментируя выложенный ролик, Терновский написал, что не желал бы милиционеру увольнения, а хотел бы, чтобы он "сам одумался и изменился".
В тот же день отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления МВД распространил заявление с обещанием провести проверку по факту инцидента. Имя сотрудника органов внутренних дел, ставшего героем этого ролика, официально не называлось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саудовский богослов разрешил отдавать девочек замуж в младенчестве
Индийские католики против принудительного изучения "Бхагавад-гиты"
Башкирским "целителям" грозит до трех лет заключения
Лидеры крупнейшей протестантской деноминации США подтвердили неизменность учения о "вечности ада"
Во вторник Патриарх Кирилл прибывает на Украину
Никита Струве: российское государство "пользуется Церковью для своего престижа"
Москва выделила в этом году храму Христа Спасителя почти 220 млн рублей
В Грузии выпущен молитвослов для заключенных
Власти Стамбула отреставрируют болгарский православный храм
Архиепископ Иван Юркович назначен апостольским нунцием в Узбекистане
Украинские селяне в Бога верят, но в церковь ходят редко
В РПЦ призвали государство осудить преступления Сталина, Ленина и их соратников
Глава Грузинской церкви обсудит на встрече с Патриархом Кириллом состояние отношений между Грузией и Россией
Церковные структуры за рубежом оказывают порой более действенную помощь людям, чем государственные
Епископ Осло: день 22 июля 2011 года стал нашей Страстной пятницей
В США призвали Турцию с уважением относиться к христианскому наследию страны
| |
|