Милиционеры задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, чтобы убедиться, что он оплатил все наложенные на него административные штрафы. Причину задержания политика РИА Новости сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.
По словам представителя ведомства, в бухгалтерии УВД по ЦАО отсутствовали данные об оплате "административных штрафов, наложенных на ряд граждан, в том числе Лимонова". В связи с этим, как заявили в пресс-службе, оппозиционера и "пригласили" в милицию.
"Эдуард Лимонов предоставил копии квитанций об оплате штрафов, после того, как ситуация прояснилась, он уехал", - сообщил представитель МВД.
Эдуард Лимонов и двое его соратников были вынуждены поехать в ОВД "Тверское" после того, как машину политика блокировали во дворе его дома. Милиционеры утверждали, что лидер "Другой России" не оплатил некий административный штраф. По словам одного из задержанных с Лимоновым активистов, Николая Авдюшенкова, операцией по задержанию руководил сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный.
В "Другой России" задержание Лимонова связывают с акциями в поддержку арестованной Таисии Осиповой, жены одного из руководителей "Другой России", а также с намечающейся акцией " Стратегии-31", которая пройдет 31 июля на Триумфальной площади в Москве. Столичная мэрия не согласовала митинг, однако он все равно состоится.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
УФАС Свердловской области планирует рассмотреть дело, возбужденное в отношении Екатеринбургской епархии
В Торонто протестовали против мусульманских молитв в школах
Полиция Пскова и Петербурга задержала грабителей, похитивших 200 икон
В Тверской области напали на священников
Англиканский священник публично сжег несколько страниц из Библии
Французский монах убежден, что путешествия продлевают жизнь
Глава Грузинской церкви призвал Патриарха Кирилла войти в историю, помирив Россию и Грузию
Малайзия стала 179-м государством, имеющим дипломатические отношения со Святым престолом
Глава Управления мусульман Кавказа обеспокоен тем, что Брейвик до сих пор не покаялся
Россия, Украины и Белоруссия отмечают День Крещения Руси
Патриарх Кирилл: важнейшие вопросы человеческой цивилизации ушли из общественной дискуссии
Синод РПЦ образовал новый митрополичий округ и утвердил чин "молитвенного утешения" родственников самоубийц
Суд в США разрешил истребовать библиотеку Шнеерсона из РФ
Итальянские археологи считают, что они обнаружили первоначальную гробницу святого апостола Филиппа
В Киево-Печерской лавре состоялась встреча предстоятелей Русской и Грузинской церквей (ВИДЕО)
Илия II призывает духовенство Абхазии и Южной Осетии к дискуссии о возвращении в Грузинскую церковь
| |
|