Компания Mercedes-Benz распространила официальные фотографии интерьера модели B-Class следующего поколения. По сравнению с предшественником у новинки полностью поменялась архитектура центральной консоли, появились три круглых воздуховода системы вентиляции, другая аудиосистема и иной блок климат-контроля. Кроме того, с центрального тоннеля исчез селектор автоматической коробки передач  его заменил подрулевойPрычажок.
                                    
                                    Также новый Mercedes-Benz B-Class получил такое же рулевое колесо, что и у модели CLS, вставки на передней панели, покрытые черным [рояльным лакомk, новую приборную панель и цветной TFT-дисплей мультимедийной системы в верхней части центральной консоли, который будет доступен в двух вариантах (с разной диагональю). Кроме того, в качестве опции для автомобиля можно будет заказать отделку передней панели кожейPArtico.
Как сообщалось ранее, одним из основных изменений в конструкции новинки является отказ от модульной компоновки типа [сэндвичk, использовавшейся на нынешнем B-Class. Это позволило, по словам представителей Mercedes-Benz, снизить центр тяжести автомобиля на 30 миллиметров и придать машине больше спортивных черт в управляемости, не жертвуя при этомPкомфортом.
Новый B-Class будет предлагаться с бензиновыми турбомоторами объемом 1,6 литра, развивающими 124 и 156 лошадиных сил, и со 109-и 136-сильными дизелями. В 2013 и 2014 году в гамму добавятся варианты с электрической, гибридной и водородной силовой установкой. Кроме того, модель получит модификацию с системой полного привода. Позднее для модели также будет доступна [заряженнаяk версия от ательеPAMG.
Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре этого года на моторшоу во Франкфурте. По предварительным данным, цены на новинку в Германии будут начинаться от 24,5 тысячиPевро.
По материалам lenta.ru
  
  Другие новости по теме
        
Косматый хомяк оказался профессиональным отравителем
   
Ученые вычислили секрет игры в гольф
   
"Кеплер" признали пригодным для поиска внесолнечных Сатурнов
   
В лаборатории смоделировали конец времени
   
Полет оказался способом лемуров выживать
   
Корни научного подхода нашли в детских играх
   
Google купил патенты IBM
   
Современные люди вытеснили неандертальцев количеством
   
Астрономы сфотографировали обед черной дыры
   
Китайский портал Alibaba выпустил операционку для смартфонов и планшетов
   
Физики взвесили антипротоны в атомкулах
   
Археоптерикса лишили звания первой птицы
   
"Расчистку" частот для LTE оценили в 270 миллиардов рублей
   
Астрономы обнаружили у Земли первый троянский спутник
   
Физики уточнили значение фундаментальных констант
   
Windows 7 познакомили с форматом RAW
  
   | 
 
 |