Компетентным органам необходимо изучить музыкальные вкусы российской молодежи, а также их предпочтения в области кино и литературы. На такую необходимость указал глава МВД Рашид Нургалиев, передает РИА Новости.
"Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал Нургалиев во время заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.
Рассуждая о музыке, министр выразил мнение, что россияне забыли романсы и вальсы, а ведь это - "истоки и корни", "все, что нас объединяло". У Рашида Нургалиева есть подозрение, что нынешние музыкальные предпочтения молодежи в России могут быть однобокими. По его словам, этот вопрос нужно прояснить.
О том, какие шаги последуют за выяснением музыкальных, литературных и кино- предпочтений россиян, министр внутренних дел не сообщил.
Вместе с тем на заседании комиссии Нургалиев также обратил внимание на роль СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма. Министр отметил, что деятельность "отдельных интернет-ресурсов" необходимо ограничить, но так, чтобы не посягнуть на свободу обмена информацией.
Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму, на заседании которой выступал Нургалиев, была создана по указу президента России Дмитрия Медведева. Главой комиссии назначили Рашида Нургалиева. Помимо него борьбой с экстремизмом в России занимаются директор ФСБ (зампред комиссии), председатель Следственного комитета РФ, а также министры и другие высшие чиновники 16 ведомств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саудовской Аравии запретили в Рамадан торговать водой у дорог: мошенники продают ее как святую воду из источника Замз
В Москве заложили первый православный "модульный" "быстросборный" храм
37-летний священник и альпинист покорил гору Чима Гранде для "популяризации альтернативных мировоззрений"
Союз православных Грузии выдвинул ультиматум президенту и парламенту республики
В Госдуме назвали патриарха Кирилла "спасителем Киева от религиозной оккупации"
Место паломничества католиков в Мехико пополнится огромным стеклянным крестом со смотровой площадкой
Патриарх Кирилл заболел по возвращении из Украины, но не отказался от телеэфира
В России открываются православные гинекологических центры
Богослужения в Морском соборе Кронштадта начнутся в марте 2012 года, за год до окончания восстановительных работ
В Пакистане возрождают министерство по делам религиозных меньшинств
Израиль обвинили в "подделке" места крещения Христа
МИД Великобритании предостерег своих граждан: в ОАЭ во время Рамадана их может ждать тюремное заключение
Мусульмане всего мира отмечают начало священного месяца Рамадан
Российским зэкам в колониях будут преподавать курс православной религии
Католический теолог из Германии требует радикального обновления священства
Саудовский богослов разрешил отдавать девочек замуж в младенчестве
|