В подмосковное "Правое дело" увеличился приток националистов, заявил "Известиям" глава ячейки Борис Надеждин. По его словам, он провел уже несколько круглых столов по "русской' теме".
"И поэтому в мое отделение теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые", - заявил политик.
По данным издания, Надеждин пригласил работать в партию члена Русского общественного движения Виктора Милитарева, который войдет в список на выборах в Мособлдуму. Кроме того, как отмечает издание, в партийный список на выборы в Госдуму может войти неоднократный участник "Русских маршей" Петр Милосердов.
Источники "Известий" утверждают, что с националистами будут взаимодействовать и другие отделения "Правого дела". По словам одного из собеседников издания, "глупо отдавать эту тему на откуп Жириновскому". Впрочем, источники оговариваются, что окончательное решение еще не принято.
На съезде "Правого дела" в июне, на котором лидером избрали бизнесмена Михаила Прохорова, делегаты утвердили новую символику партии. В качестве символа решили использовать звезду, оформленную в черно-желто-белых цветах. Флаг такой расцветки в последнее время, в основном, использовали националисты. Кроме того, личный предвыборный сайт Прохорова, который сейчас разрабатывается, располагается по адресу made-in-russia.ru.
Тогда же, в июне, издание SaratovNews сообщало, что к "Правому делу" готовы присоединиться саратовские националисты.
Из парламентских партий за голоса националистического электората на выборах, помимо "Правого дела", поборются ЛДПР и КПРФ, которые неоднократно высказывали озабоченность за судьбу "русского народа". Выборы в Госдуму пройдут в декабре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В селе Эдемском Владимирской области найдено распятие Христа внутри вековой липы
УФАС Свердловской области планирует рассмотреть дело, возбужденное в отношении Екатеринбургской епархии
Гитарист группы "Чайф" выступил против решения президента и Минобороны о введении в армии должностей военных священнико
Церковь переиздала учебник по "православной биологии" под редакцией академика Алтухова, в котором отрицается эволюция
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг искренне поздравил мусульман с началом Рамадана: "Шалом алейхем"
Главный священник ВДВ видит свою задачу в борьбе с "дедовщиной" и суицидальными настроениями в армии
Папа Римский Бенедикт XVI на отдыхе в Германии получил почетную награду - "Золотой перстень чести"
Русская, Грузинская, Сербская и Иерусалимская Поместные Церкви чтят память пророка Илии
Знаменитый гробовщик делает для россиян гроб в виде бутылки водки - символа смерти и деградации
Молельные комнаты, выстроенные на московских вокзалах, пустуют
В Москве заложили первый православный "модульный" "быстросборный" храм
37-летний священник и альпинист покорил гору Чима Гранде для "популяризации альтернативных мировоззрений"
Союз православных Грузии выдвинул ультиматум президенту и парламенту республики
В Госдуме назвали патриарха Кирилла "спасителем Киева от религиозной оккупации"
Место паломничества католиков в Мехико пополнится огромным стеклянным крестом со смотровой площадкой
Патриарх Кирилл заболел по возвращении из Украины, но не отказался от телеэфира
| |
|