Сообщения о смертнице, блокированной в одном из домов в Сиднее, не подтвердились. Как сообщает The Brisbane Times, 18-летняя девушка оказалась жертвой вымогателей.
По сообщениям журналистов, в дом, где живет австралийка, проник некий человек в маске, который и прикрепил к девушке бомбу. О злоумышленнике ничего неизвестно.
Взрывное устройство сопровождается запиской с угрозами и требованием выкупа. Ранее сообщалось, что 18-летняя девушка принадлежит к одной из самых состоятельных семей Сиднея. Дом ее семьи расположен в фешенебельном районе города.
Сообщение об угрозе взрыва поступило в полицию Сиднея 3 августа около 14:30 по местному времени (08:30 утра по Москве). В полицию позвонила сама девушка, которая сообщила, что у нее на шее взрывное устройство. В первоначальных сообщениях австралийские СМИ утверждали, что речь идет о смертнице, которая угрожает взорвать себя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Властям США рекомендовали воспользоваться тысячелетним опытом ислама, чтобы решить проблему госдолга
Омские священники просят Патриарха Кирилла не отправлять 84-летнего митрополита Феодосия
Русские православные приходы есть во всех крупных городах ФРГ, прихожанами которых являются 1,5 млн человек
Скандал в Израиле: раввин ультраортодоксальной общины Иерусалима оказался арабом
В Мурманске найдены остатки Свято-Троицкого храма, сожженного в 1590 году солдатами шведского короля
В Германии прихожане получили возможность через интернет оценить деятельность пастырей, в том числе Папы Римского
Патриарх Кирилл призвал вернуть Церкви Заиконоспасский монастырь, который выставили на торги
В США свадебную церемонию провел "электронный священник"
УФАС Свердловской области планирует рассмотреть дело, возбужденное в отношении Екатеринбургской епархии
Гитарист группы "Чайф" выступил против решения президента и Минобороны о введении в армии должностей военных священнико
Церковь переиздала учебник по "православной биологии" под редакцией академика Алтухова, в котором отрицается эволюция
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг искренне поздравил мусульман с началом Рамадана: "Шалом алейхем"
Главный священник ВДВ видит свою задачу в борьбе с "дедовщиной" и суицидальными настроениями в армии
Папа Римский Бенедикт XVI на отдыхе в Германии получил почетную награду - "Золотой перстень чести"
Русская, Грузинская, Сербская и Иерусалимская Поместные Церкви чтят память пророка Илии
Знаменитый гробовщик делает для россиян гроб в виде бутылки водки - символа смерти и деградации
| |
|