На Камчатке "лазерные хулиганы" попытались ослепить пилотов авиалайнеров, заходивших на посадку в аэропорт Петропавловска-Камчатского. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря Управления МВД по Камчатскому краю сообщает "Интерфакс".
Поздно вечером 4 августа неизвестные в течение часа светили лучом лазера в кабины снижавшихся самолетов. Все экипажи успешно посадили свои машины. По информации "Интерфакса", дежурный авиаотряда одной из местных войсковых частей сумел определить, что злоумышленники находились в районе 28 километра трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково. Сейчас их ищут полицейские.
Инцидент подобного рода на Камчатке произошел впервые. С начала 2011 года Росавиация зарегистрировала около сорока попыток ослепить лазерными лучами пилотов самолетов. Активнее всего "лазерные хулиганы" были в районе Ростова-на-Дону и вблизи московских аэропортов "Шереметьево" и "Внуково". В связи с их участившимися атаками в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает уголовное наказания для тех, кто будет признан виновным в подобных действиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ирландии у католиков хотят отобрать школы и собственность, чтобы расплатиться с жертвами клириков-педофилов
Католические паломники установили новые сотни крестов на Крестовой горе у города Шяуляй в Литве
Иранская газета опубликовала карикатуры на христианство
Единоросс Слиска заявила, что "только Церковь может отрезвить и образумить общество" в России
Закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" будет принят после завершения дискуссий с Церковью
Солдат НАТО в Афганистане обвинили в пытках и убийстве местного имама
Сотрудники МЧС защитили храм в центре Москвы от сатанистов
Президент Таджикистана запретил несовершеннолетним посещать мечети
Еврейская община США оказались самой благорасположенной по отношению к мусульманам
Египетскому движению "Братья-мусульмане" предрекли неслыханное экономическое влияние
В США начался очередной процесс против лидера общины "Тоска по Сиону", насиловавшего детей
В Батайске родители-иеговисты запретили врачам переливать кровь своему 14-летнему сыну, попавшему в ДТП
В Бурятии в Иволгинском дацане создана пожарная команда из буддийских монахов
В Башкирии назвали сумму, за которую мусульмане могут не поститься в Рамадан
Папа Римский хочет союза с московским Патриархом
В Русской православной церкви в Сингапуре прошла необычная литургия с саксофоном
| |
|