В ходе разгона беспорядков в Лондоне вечером в воскресенье и утром в понедельник в городе были арестованы более ста человек. Об этом сообщается на сайте лондонской полиции. С учетом задержаний, произведенных сутками ранее, общее число арестованных превысило 160 человек.
Как говорится в пресс-релизе, в противостоянии с погромщиками в общей сложности ранения получили 35 сотрудников правоохранительных органов. Из них девять человек пострадали в ночь на 8 августа. Насколько серьезны полученные ими ранения, уточняется.
В основном в беспорядках принимают участие мелкие группы молодых людей, которые действуют в разных частях Лондона. В частности, полиция сообщает об инцидентах на севере, востоке и юге британской столицы, а также в ее центральных районах. В основном речь идет о поджогах и ограблениях магазинов.
Беспорядки в британской столице начались вечером в четверг на севере города, в районе Тоттенхэм. Им предшествовала мирная акция протеста, поводом к которой стала смерть местного чернокожего жителя Марка Даггана, застреленного сотрудниками полиции в ходе задержания.
В воскресенье погромы распространились на соседний северный район Энфилд.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обама на Рамадан рассказал мусульманам США в Белом доме о единой семье американских народов
Властям США рекомендовали воспользоваться тысячелетним опытом ислама, чтобы решить проблему госдолга
В кафедральном соборе Владикавказа отслужили панихиду по всем погибшим в Южной Осетии во время пятидневной войны
В Китае в автономии Синьцзян объявлена кампания по борьбе с религиозным экстремизмом
Патриарх Кирилл, проходивший лечение в ЦКБ, после визита в Киев, вернулся в свою резиденцию
Народ Калмыкии попросил главу МИД РФ разрешить Далай-ламе XIV въезд в Россию для пастырской поездки осенью 2011 года
В селе Эдемском Владимирской области найдено распятие Христа внутри вековой липы
У мечети на Поклонной горе один мужчина выстрелил в другого за то, что тот мочился на стену храма
Никита Джигурда объявил себя Богом и неуклонно движется к отлучению от церкви
В России предложено открыть православные детские садики
Новые модульные храмы, возводимые в Москве, не будут похожи друг на друга
В США суд присяжных признал виновным лидера
общины "Тоска по Сиону" в принуждении несовершенннолетних к сексу
В Италии мусульман призвали выйти на улицы в знак протеста против закона, запрещающего ношение паранджи
Общественную деятельность патриарха Кирилла высоко оценили чуть больше половины россиян
В Тегеране на международной выставке Корана показали самую маленькую священную книгу мусульман
В Саудовской Аравии запретили в Рамадан торговать водой у дорог: мошенники продают ее как святую воду из источника Замз
| |
|