Верховный суд России отклонил иск, который подали к правительству РФ православные активисты, опасающиеся появления в паспортах нового образца "числа зверя". Об этом сообщает "Интерфакс".
Жительница Санкт-Петербурга Людмила Румянцева, подавшая иск, просила отменить постановление правительства РФ о внесении в общегражданский паспорт "машинописной записи, в которую предполагается вносить личный код гражданина РФ".
Адвокат Румянцевой Анна Пугачева пояснила, что формальным основанием для иска стало нарушение, якобы произошедшее при автоматическом считывании и обработке личного кода. В то же время, один из православных активистов, пришедших в Верховный суд, обосновал требование исключить из паспорта место для личного кода гражданина тем, что "в системе доступа в информационную базу встречается 'число зверя' - 666".
Вместе с тем, в тексте постановления правительства "О машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденном 27 мая 2011 года, упоминание о личном коде гражданина отсутствует. Эта запись должна лишь содержать основную информацию, которая уже имеется в документе.
Паспорта, содержащие машиночитаемую запись, выдаются с 1 июля 2011.
Православные, которые видят в российском паспорте "число зверя", обращались в суды неоднократно. Так, несколько жителей Тульской области подали в суд на ФМС после того, как их оштрафовали за отказ обменять советский паспорт на российский. Они увидели в орнаменте на новом документе число 666.
О "числе зверя" говорится в заключении 13 главы Откровения Иоанна Богослова: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Христиан подвергают дискриминации в мире больше, чем мусульман и иудеев
В Латвии действуют более 1000 религиозных объединений, членами которых являются более 832 тысяч верующих
Ханты Ямала получили из госказны 300 тысяч рублей на жертвоприношение оленей богу Кейвур ху акем ики
Мощи великомученика Пантелеимона и святых апостолов Петра и Павла прибыли из Парижа в Волгоград
В Маниле закрыли выставку местного художника Мидео Круза, прикрепившего деревянный пенис к плакату с Иисусом Христом
Православная церковь вспоминает Великомученика и целителя Пантелеимона
Из Южно-Сахалинска в Артем православные отправились в крестный ход на велосипедах
Мэр Пизы, знаменитой своей падающей башней, поддержал намерение Церкви наложить запрет на продажу эротических сувениров
Евреи отметили девятый день месяца ава скорбью по дважды разрушенному Храму
Архиепископ Красноярский Антоний предложил мэру города выступить с инициативой запрета в России стриптиз-клубов
Президент Венесуэлы призвал духов и богов помочь ему излечиться от рака
Москва потратит в 2011 году 735,4 млн рублей на ремонт и реставрацию 17 объектов Церкви
Превращение милицейских в полицейских в Брянске закрепили божьим благословением
На суде по делу "пришельца с Сириуса" допрошена первая потерпевшая, на показаниях которой строится обвинение
Папа Римский Бенедикт ХVI во время воскресной проповеди перед паломниками коснулся кризисов в Сирии и Ливии
Мусульманам, живущим на верхних этажах высотных домов, придется в Рамадан поститься дольше
| |
|