| Церкви в Атланте пожертвовали выигрышные лотерейные билеты, сообщает NBC. Такую инициативу проявил прихожанин, который попросил не называть его имя в прессе. Он подарил религиозному учреждению билеты лотереи Keno. 
Как рассказали представители церкви, сначала они обнаружили в емкости для пожертвований два выигрышных билета на общую сумму около трех тысяч долларов. Затем в тарелке оказался еще один билет на получение приза в размере примерно тысячи долларов.
 
Преподобный Объединенной церкви Северной Атланты Ричард Бердик рассказал, что человек, подаривший билеты, давно и регулярно посещает службы, и также постоянно покупает билеты Keno. При этом священнослужитель отметил, что в общем и целом церковь не приветствует участие прихожан в лотереях, так как подобное хобби напрямую связано с азартом, а он осуждается религией.
 
Однако, преподобный Бердик поспешил заверить журналистов, что церковь приняла подарок прихожанина с благодарностью. "Так или иначе, подарок есть подарок", - отметил священнослужитель.
 
По словам священнослужителя, которые приводит The Cherokee Tribune, церковь потратит деньги на погашение долгов и на оплату ежемесячных счетов. При этом щедрый прихожанин пообещал, что продолжит покупать билеты и постарается выигрывать как можно чаще, чтобы церковь могла полностью выплатить кредит. Сумма к оплате составляет 2,7 миллиона долларов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Елена" Звягинцева выйдет в прокат в конце сентября  
Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"
  Виолончельный фестиваль Viva Cello посвятят Ростроповичу и Боккерини
  Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
  Даниэля Баренбойма выдвинут на Нобелевскую премию мира
  Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
  
Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии
  
Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей
  Выбрали следующего поэта-лауреата США
  Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
  Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
  Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера
  Путин нырнул посмотреть на жизнь древних греков
  Ларс Фон Триер прекратит посещать пресс-конференции
  
Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда
  В миланской галерее спасли полотно Рафаэля
 
 
 |