| 
Турецкая авиация вечером 17 августа нанесла бомбовые удары по базам курдских боевиков в северном Ираке. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Рабочей партии Курдистана (РПК) Доздара Хаммо (Dozdar Hammo).
 
По словам Хаммо, атака началась в 21:30 по местному времени (22:30 МСК) и была направлена на базы боевиков РПК, расположенные у турецкой границы. Также Хаммо заявил, что данных о жертвах пока нет.
 
Как сообщает новостное агентство Firat, в бомбардировке лагерей РПК участвовало 13 самолетов ВВС Турции, которые поразили по меньшей мере пять целей. Представители турецких вооруженных сил не подтвердили информацию об авианалете.
 
Ранее 17 августа курдские боевики напали на турецких солдат в провинции Хаккяри недалеко от иракской границы. В результате атаки погибли восемь военнослужащих ВС Турции, еще 11 получили ранения. РПК возобновила боевые действия против Турции после парламентских выборов, состоявшихся в стране 12 июня.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Завершен первый этап расшифровки генома марихуаны
    Гипотезу о "шести рукопожатиях" проверят при помощи Facebook
    Птенцы пингвинов оказались совершенными кондиционерами
    27 тысяч южнокорейцев засудят Apple за слежку через iPhone
    Ученые проследили эволюцию китовых усов
    HTC подала новые патентные жалобы на Apple
    Дебют кислорода на Земле состоялся задолго до кислородной катастрофы
    Радиус Земли оказался почти постоянным
    Microsoft завела блог про Windows 8
    Суд снял запрет на продажу Galaxy Tab 10.1 в Европе
    В Китае заработали датчики нейтрино
    Apple уличили в искажении фотографии Galaxy Tab 10.1
    Палеонтологи обнаружили древнейших приматов с ногтями
    Американские химики подсчитали "сбежавшие" с Фукусимы нейтроны
    Биография Стива Джобса выйдет раньше обещанного срока
    В соседней звездной системе нашли следы столкновения планет
 
   
   |