Самолет Ан-2, разбившийся в Туве в понедельник, 21 августа, перевозил браконьеров, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на правительство региона.
В результате крушения самолета погиб один человек, пилот и владелец Ан-2 Борис Чеботаев. Трое из семи пассажиров получили легкие травмы, остальные госпитализированы. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что Чеботаев выполнял рейс без согласования с летными службами. Авиакатастрофа произошла в Тоджинском районе Тувы около озера Чойган-Холь на территории, которая является заповедной зоной. В правительстве Тувы отмечают, что в районе озера Чойган-Холь неоднократно выявлялись незарегистрированные авиарейсы, а в июле был задержан Ан-2 с браконьерами.
По предварительной версии, причинами крушения Ан-2 стали ошибки пилотирования и неудовлетворительное техническое состояние самолета. Самолет осуществлял взлет в плохих метеоусловиях и вскоре упал в реку.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части второй статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правительство Лихтенштейна намерено "размежеваться" с Католической церковью
В Северной столице задержан лжесвященник
Итальянцы могут посягнуть на святое
РПЦ будет сотрудничать с таможней
Лама Оле Нидал снова посетит Россию
Французский магнат сдержал обещание и оплатил первые штрафы за женщин, не пожелавших отказаться от никабов
Проект быстровозводимых храмов служит не коммерции, а укреплению веры, завляет Патриарх
Медведев поздравил католикоса всех армян с юбилеем
Создание новых епархий позволит преодолеть наследие советского времени, заявляют в РПЦ
Замысел автора изображения Христа в виде Микки Мауса исказили, считает глава Центра современного искусства
Для туристов, посещающих мечеть в Стамбуле, вводится дресс-код
В Элладской церкви задумались о вопросе пожизненного служения митрополитов
В России создается комиссия по вопросам передачи церковного имущества
Патриарх назвал современное состояние нравов "массовым беснованием" и призвал к посту и молитве
Индуисты во всем мире 22 августа отмечают явление Кришны (ФОТО)
Массовый намаз московских мусульман по случаю окончания Рамадана пройдет в Сокольниках
| |
|