![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Религия
Фанаты и националисты в Москве и Петербурге попытались провести акции за справедливый суд над Мирзаевым
7:49PM Thursday, Aug 25, 2011
У здания Замоскворецкого суда Москвы собрались около 80 футбольных фанатов, передает радиостанция "Говорит Москва". Молодые люди выступают за справедливый суд над спортсменом Расулом Мирзаевым. Как сообщает радиостанция, фанаты планировали эту акцию до решения суда арестовать Мирзаева на 2 месяца, это следовало из записей на "гостевых книгах" фанатских сайтов. По последним данным корреспондента радиостанции, акция футбольных фанатов завершилась столкновением с правоохранительными органами. Несколько десятков бойцов ОМОНа и полицейских в штатском оттеснили около 50 фанатов на другую сторону Обводного канала Москвы-реки. Было задержано около 20 наиболее активных участников акции, которые выкрикивали националистические лозунги. "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник подтверждает, что группа молодежи собралась вечером около здания суда. Собравшиеся предприняли попытку организовать несанкционированную акцию и шествие в память о погибшем в драке со спортсменом Расулом Мирзаевым москвиче. В настоящее время собравшиеся рассеяны усилиями сотрудников полиции. Источник не сообщил точное количество задержанных. Днем в четверг сообщалось, что Министерство внутренних дел РФ принимает меры, чтобы не допустить возможных беспорядков в связи с делом о смерти московского студента Ивана Агафонова после избиения чемпионом по боям без правил, уроженцем Дагестана Расулом Мирзаевым. МВД предупреждает фанатов и представителей молодежных организаций о "недопустимости организации беспорядков после футбольного матча между московскими клубами "Спартак" и ЦСКА". Накануне СМИ со ссылкой на источники в спецслужбах сообщили, что фанаты уже назначили день и место для бунта - воскресенье, 28 августа, после матча "Спартак"-ЦСКА. В среду Замоскворецкий суд Москвы со второго раза санкционировал арест Расула Мирзаева. Эксперты не исключают, что на быстрое рассмотрение кассации после решения об освобождении 25-летнего самбиста повлияли слухи о готовящихся беспорядках.
В Петербурге задержаны несколько агрессивных националистов
До десяти человек задержаны в ходе проведения акции националистов "Убийца должен сидеть" вечером в четверг в Санкт-Петербурге. Как сообщает Фонтанка.Ru, акция была запланирована на Московской площади у памятника Ленину, однако территория была огорожена в связи с проведением Международного фестиваля чая и кофе. В результате активисты - примерно 40 - 50 человек - собрались напротив, у здания Балтийского банка. Задержания начались после того, как один из участников акции зажег файер и вся толпа побежала вдоль Московского проспекта с призывом "Русские, вперед!". Затем участники акции разбрелись, однако на месте остаются несколько полицейских машин. Среди задержанных есть один подросток, который, по словам очевидцев, кричал и нецензурно выражался. Прохожие вступились за парня, просили телефон его родителей, чтобы связаться с ними, однако стражи порядка все же увезли его в отделение. Сам подросток утверждал, что не принимал участие в акции.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Мать обвиняемых во взрыве в запорожском храме попросила помощи у руководства России (ВИДЕО)
Христиане и мусульмане являются одной семьей, считает король Иордании Египетские исламисты хотят объявить вне закона бикини и алкоголь Болгарские тамплиеры совершили свой ритуал в православном храме Религиозные лидеры России обеспокоены опасностью перерастания бытовых конфликтов в межнациональные Представитель РПЦ рассказал, что поможет улучшить жизнь каждого жителя Москвы С ДУМ Татарстана могут взыскать крупную сумму Отвести от Церкви упреки в сребролюбии поможет церковный налог, считает "НГ" В 650 детских садах Подмосковья введут факультативный курс православия Религиозная полиция в Индонезии не знает, как поступить с "неравным" браком Женщина, сбежавшая из секты "Ашрам Шамбала", дала показания против Константина Руднева Древнее аббатство в Германии может "перквалифицироваться" Школьники и студенты Элисты рассчитывают, что особая мантра поможет им развить интеллект Тульская епархия РПЦ просит запретить пивной фестиваль в Туле Двое граждан Грузии задержаны за неуважительное поведение в армянском храме В Эстонии прошел фестиваль старообрядческой культуры
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |